Главная Культура Кредитная карта Курта Кобейна будет продана с аукциона

Кредитная карта Курта Кобейна будет продана с аукциона

31.03.2015

На аукционе, который состоится 26 февраля 2015 года, будет представлено огромное количество интересных лотов.

 

Так, именно там все желающие смогут приобрести кредитную карту самого Курта Кобейна. Главной «изюминкой» лота является тот факт, что на кредитке присутствует роспись одного из основоположников жанра грандж. На обратной стороне карты от руки написан телефон рок-звезды. Срок действия кредитки истек в феврале 1995 года, то есть, меньше чем через год после трагической смерти Кобейна. Аналитики убеждены, что лот уйдет с торгов примерно за 8-10 тысяч долларов. Сейчас на рынке есть разнообразные программы для музыкантов, а записывать новые песни можно прямо в своей комнате. Тем не менее, легендарные исполнители и группы все еще пробуждают в наших сердцах что-то чарующее. Неудивительно, что вещи, принадлежавшие им, пользуются такой популярностью.

 

Среди других интересных лотов можно отметить сет-лист U2 от февраля 1993 года. Тот концерт состоялся в Шотландии и был одним из множества, сыгранных группой в поддержку своего альбома «War». В дальнейшем пластинка стала культовой, а многие песни превратились в настоящие хиты. Сет-лист написан полностью от руки. Тогда принтерами практически никто не пользовался, по этой причине лот и является столь ценным. Если же говорить о его конкретной стоимости, то она оценивается в 4-6 тысяч американских долларов.

Аукцион соберет множество ценителей рок-музыки, особенно тех, кто может позволить себе приобрести действительно уникальную вещь. На торгах будут представлены альбомы Led Zeppelin и Pink Floyd с автографами всего состава коллективов, а также редкие фотоснимки Джими Хендриксона, Джима Моррисона, Beatles и многих других исполнителей. Подобные акции позволяют заработать деньги на продаже эксклюзивных вещей и потратить их на что-то полезное, будь то помощь начинающим музыкантам или людям, попавшим в сложные жизненные ситуации. К сожалению, такие аукционы популярны исключительно на Западе, в нашей стране они проводятся редко.

Каталог программ
О разном