Выбор
Soft-Free

Бесплатное общение голосом и видеозвонки

Всегда последняя версия самого быстрого браузера!
Всеми любимая "Мазила" с каждой версией быстрее и удобнее!

Быстрый, мощный и удобный браузер от компании Google!

Всеми любимая Аська онлайн на русском языке!

Обновление Adobe Photoshop Express позволяет редактировать файлы Raw

22.10.2014

Adobe недавно обновила версии своей программы Photoshop Express для iOS и Android. В новой версии приложения появились несколько добавленных функций и улучшений, однако для большинства фотографов самой полезной новой функцией будет возможность редактировать файлы Raw.

Adobe пока еще не предоставила много информации о новой функции, так что мы сами испытали ее и обнаружили, что единственным способом для открытия файла NEF, снятого нашим Nikon D700 в Photoshop Express является его импорт из облачного сервиса Adobe Revel. Мы также смогли сохранить файл на внутренней памяти нашего устройства, однако сама программа его так и не распознала. Как только вы откроете файл Raw, вы сможете применить к нему различное количество модификаций, включая и цифровую компенсацию выдержки, резкость и контраст. К сожалению, чтобы иметь возможность изменить уровень шума и использовать новый фильтр Defog, вам придется купить Advanced Pack за 5.48 долларов США.

После того, как вы закончите редактирование фотографии, вы сможете сохранить изменения в Reel - оттуда вы сможете экспортировать уже отредактированное изображение или сохранить его в полноразмерном варианте на внутренней памяти вашего устройства. В общем функция редактирования Photoshop Express не приближается к тому уровню, который предоставляет PhotoMate R2, ориентированный на планшетные устройства, однако этим приложением проще пользоваться, и оно хорошо работает как на смартфоне, так и на планшете.

В том случае, если у вас есть стабильный интернет-сигнал, приложение Adobe Photoshop Express может стать вполне хорошим выбором для того, чтобы слегка отредактировать файлы raw прямо в пути. Окончательное редактирование всегда затем можно сделать на вашей рабочей станции, когда вы вернетесь домой. Остальные функции включают в себя Blemish Removal, которая применяется в портретной съемке, а также способность контролировать интенсивность эффектов, предоставляемых различными фильтрами. Есть и другие улучшения и изменения, однако больше всего в рамках этого обновления, мы были приятно удивлены возможностью работать с файлами типа Raw. Если вы хотите попробовать, как это работает, самостоятельно, вы можете скачать и установить последнюю версию приложения Adobe Photoshop Express, которую можно взять либо в Google Play Store, либо в Apple App Store совершенно бесплатно.

Каталог программ
О разном