Выбор
Soft-Free

Бесплатное общение голосом и видеозвонки

Всегда последняя версия самого быстрого браузера!
Всеми любимая "Мазила" с каждой версией быстрее и удобнее!

Быстрый, мощный и удобный браузер от компании Google!

Всеми любимая Аська онлайн на русском языке!

Обновление Microsoft Windows 8.1

08.07.2014

Обновление операционной системы Microsoft Windows 8.1, выпущенное Microsot Build 2 апреля, может рассматриваться и как шаг назад и как шаг вперед в видении компанией Microsoft гибридной системы, которая одинаково хорошо себя чувствует на планшетах, ноутбуках и настольных компьютерах. В первой версии этой операционной системы компания преимущественно сфокусировалась на разработке интерфейса, реагирующего на прикосновения. С этим же новым обновлением мышь и клавиатура все же заняли внимание компании.

Трудно поверить, что с момента первоначального релиза Windows 8 прошло менее года, а у нас уже есть третья ревизия. Однако учитывая то, что номер версии в принципе не изменился, трудно ожидать, что система окажется полностью переработанной.

Некоторые могут быть удивлены, однако в отличие от обновления Mavericks OS X компанией Apple, Windows 8.1 не несет в себе качественно новых функций - здесь нет новой читалки для книг или карт (система и так в себя их включала, а читалку вы можете загрузить из магазина), добавленных в Mavericks.

Что действительно привносит Windows 8.1, так это коллекцию новых элементов интерфейса и их поведения для тех, кто использует мышь. Что лучше всего, ни одна из этих функций не требует дополнительного обучения - они все выходят из старых добрых методов взаимодействия с компьютерами. И это еще не все: обновление содержит в себе около 200 исправлений быстродействия компьютера, затрагивающих как пользователей планшетов, так и пользователей настольных компьютеров.

Даже процесс получения нового обновления несет в себе новый прямолинейный подход: начиная с 8 апреля пользователи Windows 8.1 просто будут получать его через стандартный механизм обновления - его не обязательно будет загружать через магазин Windows. а затем устанавливать. Обновление Windows 8.1 также доступно и пользователям Windows 7 через Microsoft Web Store, а также на дисках DVD и в качестве предустановленной системы на новых персональных компьютерах, ноутбуках и планшетах. Существует стандартная и Pro версия, которые стоят 119 долларов и 199 долларов США соответственно. Pro-версия добавляет такие бизнес-функции, как шифрование диска, а также является обязательной для всех тех, кто хочет загрузить себе программное обеспечение Windows Media Center, позволяющее превратить компьютер в полноценный домашний кинотеатр.

 

Каталог программ
О разном