Главная Статьи Статьи Adobe Photoshop CC 2014

Adobe Photoshop CC 2014

19.07.2014

Каждый год больше нам не приносит более новую версию профессионального набора Adobe для редактирования мультимедиа - CS5, CS6 и так далее. Все потому, что его переименовали в Creative Cloud, и сейчас сервис доступен исключительно по подписке. Однако это совершенно не означает, что приложения, входящие в состав набора не будут обновляться как минимум раз в год. Photoshop CC 2014 добавляет много новых функций для дизайнеров и фотографов и остается самым мощным фоторедактором, равных которому нет и не было - и все за самую низкую цену, которая когда-либо существовала.

Прошли те дни, когда Photoshop стоил огромных денег, и даже ежемесячная подписка не сравнится с этим. Adobe официально объявил о том, что Photoshop CC 2014 может быть получен за смешную сумму в 10 долларов в месяц как часть их плана Photography. Также сюда входит отличная программа Lightroom, онлайн-синхронизация фотографий, облачное хранилище, мобильные приложения, такие как Photoshop Mix и Lightroom Mobile.

В редакции 2014 года основной интерфейс и функции в основном остались неизменными, однако сюда было добавлено более дюжины новых функций и улучшений. Многие из них нацелены на профессиональных дизайнеров с обновлениями функционала 3D, шрифтов, Smart Objects и Smart Guides. Некоторые вещи, однако были убраны из этой редакции - Mini Bridge, Kuler, любые расширения, включая неофициальные, которые были созданы с использованием Flash, теперь не будут поддерживаться Photoshop. Также исчез фильтр Oil Paint и поддержка версий операционной системы Mac OS X до 10.7.

Также интересна программа Photoshop Mix, разработанная специально для iPad. Мы включаем ее в состав этого набора, поскольку она действительно использует способности Photoshop и может отправлять файлы PSD на настольную версию программы Photoshop. Данная программа может применять три наиболее продвинутых эффекта Photoshop, отправив ваше изображение в облако, где и будет проходить обработка вашей фотографии. Mix также предлагает множество других инструментов фото-монтажа, так что сама программа представляет собой хорошее добавление пользователям Photoshop, которые хотят редактировать свои фотографии, удобно расположившись на диване или не вставая со своего кресла. Теперь с новым приложением для iPad у них есть такая возможность. Таким образом, Photoshop можно воспользоваться теперь лишь по подписке.

Каталог программ
О разном