Главная Статьи Статьи Wally

Wally

10.07.2014

Программы, которые позволяют автоматически сменять обои рабочего стола, по сути являются в теории достаточно хорошей идеей, однако немногие из них работают очень хорошо на практике. Большинство из них является очень прожорливым в плане системных ресурсов, вызывают проблемы с отображением информации на дисплее в Windows, и вообще превращают работу операционной системы в хаос. Именно в этом плане Wally выгодно отличается от всех своих соперников. Это сменщик обоев рабочего стола, который может похвастать большим количеством функций, а также отсутствием вместе с тем каких-либо функциональных проблем. Пожалуй, именно такое хорошо работающее программное обеспечение и дает идею о том, чтобы использовать меняющиеся обои для рабочего стола.

Wally по сути представляет собой иконку, уютно устроившуюся в системном трее справа. Опции в данном случае можно вызывать, щелкнув по этой иконке правой кнопкой мышки. Wally может использовать в своей работе изображения, скачанные вами и хранимые на компьютере, однако самым замечательным является возможность этой программы получать изображения с таких очень популярных сервисов, как Flickr, Yahoo, Panoramio, Photobucket, Ipernity, Buzznet, Picasa, Google, SmugMug, deviantART и другими. От каждого из этих провайдеров можно получить изображения, всего лишь введя необходимы ключевые слова, после чего Wally подберет подходящие под ваши ключевые слова изображения для их последующего отображения на вашем рабочем столе. Конечно, учитывая природу этих сайтов, качество изображения будет в значительной степени варьироваться.

Мы ввели ключевое слово "котенок" в Picasa и хотя первым полученным изображением оказался профессиональный снимок котенка со щенком, второе изображение выдало человека, сидящего на диване с котом в одной руке и сигаретой в другой. Однако самое веселье начинается благодаря представлению в Wally изображений, которыми решили поделиться пользователи - от хороших до плохих. В самой же программе очень много полезных настроек - вы можете задавать интервал, по истечении которого картинка поменяется, цвет границы картинки, расположение ее на рабочем столе. Также здесь есть множество других опций для контролирования того, как программа выбирает и отображает изображения. Мы нигде не нашли никакой справки, однако нам в принципе она была и не нужна. В общем, программа легка в использовании.

Каталог программ
О разном