Главная Экономика Несколько верных способов заработать на форекс

Несколько верных способов заработать на форекс

09.11.2020

7a894e3eНаверняка каждый новичок на рынке Форекс задается вопросом, как можно быстро и беспроигрышно заработать? С первого раза это действительно невозможно, ведь здесь совершенно иные условия, где необходимы знания, без которых невозможно получить прибыль.

 

Итак, знания – весомая часть, необходимая для выигрыша, но лишь знаний не хватит, необходима практика и понимание происходящего. Изначально рекомендуют разобраться с принципом работы на фондовом рынке, все начинается с демонстрационного счета.

Как заработать деньги быстро и надежно?

Первое правило было названо выше – все начинается с демонстрационного счета, здесь можно опробовать новые стратегии, применить свои знания, это как подготовка к новой, более жестокой реальности. Чтобы зарабатывать деньги, достаточно их не проигрывать, а для этого следует избегать типичных ошибок начинающих трейдеров.

Но такая стратегия поведения подходит лишь для начала, так как здесь много не заработаешь, разве что на свой страх и риск. Опытным трейдера можно назвать лишь в том случае, когда он критически смотрит на все складывающиеся ситуации в рынке, и никогда не совершает необдуманных проигрышей.

Ошибки начинающих трейдеров

Самая первая ошибка, это прийти в данный заработок лишь с целью быстро заработать, это портит все с самого начала. Спешка – главный враг, поспешные решения никогда хорошо не оборачиваются, поэтому на самом деле лучше взвесить решение, укрепить его фактами и аргументами. Еще ко всеми этому, об свои ошибки не спотыкаются, а на них учатся, делают выводы и самосовершенствуются.

Вторая и третья ошибки плотно связаны с первой, так как это происходит в результате невнимательности и спешки, а конкретно – отсутствие плана торговли и вход в рынок без особых на то причин. Как и было выше сказано, прежде, чем войти в рынок, рекомендуют взвесить свое решение, просмотреть рынок на нескольких тайм-фреймах, а по итогам пойти в рынок. Чаще всего на тайм-фреймах высматривают вырисовывающиеся фигуры и волны, а для этого необходимо знать технический и волновой анализ. Наличие плана торговли говорит о планировании сделок заранее. Здесь трейдер записывает свои наблюдения, ошибки и выводы. Это может пригодится спустя годы, а для искоренения ошибок, рекомендуют их регулярно анализировать.

Еще одна ошибка – игнорирование центовых счетов, торговля сразу большим депозитом. А так как с большой долей вероятности начинающий трейдер сольет свои первые деньги, то пусть лучше это будет 10-20 долларов, а не сотни и даже тысячи. При этом практический опыт торговли будет получен такой же. Поэтому если вы новичок, обязательно посмотрите список центовых форекс брокеров и сначала открывайте микро счет.

На самом деле, ошибок среди начинающих много, невозможно все перечислить, но они основываются на одном и том же, нехватки времени, спешке.

Каталог программ
О разном