Главная Экономика Страховки много не бывает

Страховки много не бывает

26.06.2023

c8c5f7b2b51b67cc26afc4996326203eАварии случаются, как бы автолюбители этого не хотели, и важно при этом быть застрахованным.

Водители с незначительным стажем вождения полагают, что оформление полиса обязательного страхования ОСАГО и добровольного автострахования КАСКО - это лишняя трата денег. Однако опытные водители знают, что автострахование приносит значительную уверенность на дороге.

Добровольно - принудительно

 Ни один автолюбитель,  даже самый опытный не обладает уверенностью, что не станет виновником ДТП. В связи с этим, вместо виноватого, в случае аварии, платит страховщик. Страховые компании выплачиваю ущерб за повреждённый автомобиль, разбитые витрины, снесённые светофоры или возмещают затраты на лечение автовладельца. Но существует проблема, заключающаяся в небольшой сумме выплаты - 160 тыс. рублей. Этого скорее всего не хватит на всех потерпевших. Остальную сумму денег, виновнику придется искать самому или пользоваться дополнительными опциями полисами автострахования ОСАГО. Некоторые страховые компании включают в стандартный договор ОСАГО дополнительные услуги. Это позволяет клиентам экономить значительную часть расходов на эвакуатор или повысить лимит гражданской ответственности. Такие пакеты страхования предлагаются многими страховщиками. А также к полису ОСАГО  дополнительно можно получить и полис добровольной автогражданкой ответственности ДАГО и тем самым повысить лимит выплат примерно до 3 миллионов рублей.

Мониторинг стиля езды

Мониторинг стиля езды водителей и качества эксплуатации ТС

Мониторинг стиля езды водителей и качества эксплуатации ТС - это система, которая позволяет отслеживать и анализировать данные о поведении водителя за рулем и техническом состоянии транспортного средства. С помощью специальных датчиков и программного обеспечения система собирает информацию о скорости движения, ускорении, торможении, поворотах, пробеге, расходе топлива и других параметрах работы автомобиля. На основе этих данных система выдает рекомендации по оптимизации стиля вождения и улучшению эксплуатации ТС, что может привести к экономии топлива, снижению износа деталей и увеличению безопасности на дороге. Мониторинг стиля езды водителей и качества эксплуатации ТС может быть полезен как для частных владельцев автомобилей, так и для компаний с большим парком транспорта.

Максимальная защита

Однако полис ОСАГО и все дополнительные опции, страхуют только лишь ответственность автовладельца перед  потерпевшими. А все повреждения своего автомобиля водитель устраняет самостоятельно или покупает договор добровольного страхования КАСКО.  В таком случае водителю будет предложена свобода выбора: страховые компании будут оплачивать любой риск, для этого лишь нужно правильно выбрать пакет предлагаемых услуг.

Каталог программ
О разном