Главная Статьи Свободное и бесплатное ПО Обзор антивируса Avast! Home Edition

Обзор антивируса Avast! Home Edition

16.04.2009
Avast! Home Edition
Avast! Home Edition

Avast! Home Edition — продукт чешской компании ALWIL Software, основанной в апреле 1991 года. Антивирус имеет две версии Home и Professional Edition. Различие между ними в пользовательском интерфейсе, и в лицензионном соглашении, по которому предоставляется продукт. Редакция Home Edition является бесплатной для домашнего, не коммерческого использования, и требует пройти бесплатную процедуру регистрации на сайте программы. Продукт имеет полностью русский интерфейс, и приятное звуковое наполнение. При успешном обновлении антивирусных баз, либо в случае обнаружения вредоносного кода Avast! подаст вам голосовой сигнал. Что касается возможностей программы, то тут разработчики приятно удивили, такой набор инструментов не часто встречается среди бесплатных приложений.

Возможности Avast! Home edition:

  • Встроенная защита от шпионов - программа содержит модули полномасштабной защиты от шпионов, сертифицированные West Coast Labs.
  • Анти-руткит.
  • Резидентная защита — защита компьютера в реальном времени, проще говоря — постоянный антивирусный мониторинг системы.
  • Защита P2P.
  • Защита средств обмена мгновенными сообщениями (icq, msn).
  • Web-экран — позволяет проверять весь трафик HTTP.
  • Сетевой экран — обеспечивает защиту от интернет червей, сканирует сетевой трафик.
  • Карантин.

В ходе работы антивирус может создавать VRDB, базу данных установленных на компьютере программ, которую можно использовать для лечения активного заражения системы. Время создания VRDB задается пользователем. Что касается быстродействия, то тут Avast! ведет себя очень скромно, демонстрируя относительно не большое потребление ресурсов ПК среди большинства антивирусных программ. Немаловажной особенностью продукта является его интеграция в ОС, Avast! умеет проверять компьютер на вирусы перед загрузкой системы, что дает возможность предотвратить активацию вредоносного кода до его запуска.

Avast! Home Edition чрезвычайно приятен и легок в использовании, при этом обеспечивает современный уровень защиты от вредоносного ПО. В силу своей бесплатности и функциональности, он станет отличным выбором для домашних пользователей. Продукт для вашей информационной безопасности, признанный более 70 миллионами пользователей во всем мире, число которых растет с каждым днем.

Avast! Home Edition в нашем каталоге. ---------------------------------------------------------------

Приближающееся лето приведет к тому, что юга нашей Родины будут просто "ломиться" от желающих культурно отдохнуть на море. Однако пляж - место не только для мирного лежания на шезлонге под лучами жаркого солнца.
Среди отдыхающих устойчивым спросом пользуются такие атрибуты морского отдыха как катание на "бананах", катамараны, матрасы надувные. Ведь отдыхать надо весело!

 

После того как сделаете ремонт компьютеров обязательно установите антивирусную программу.

Каталог программ
О разном