Главная Статьи Свободное и бесплатное ПО Программа для пакетной обработки изображений - какую выбрать?

Программа для пакетной обработки изображений - какую выбрать?

11.01.2015

Многим пользователям приходится нередко иметь дело с пакетной обработкой изображений. Это в особенности актуально, когда речь заходит о большом их количестве. Согласитесь, что довольно проблематично осуществлять их обработку по отдельности! На это уходит немало времени и сил. Однотипное редактирование является достаточно рутинной процедурой. Но если использовать программу для пакетной обработки, сделать все те же самые манипуляции можно в несколько раз быстрее.


Варианты преобразований в отношении разнообразных графических форматов могут быть самыми разными. Пользователь, по желанию, может изменять размеры снимка. Также он волен преобразовывать форму фотографии. Чтобы утвердить за собой авторское право на изображение, пользователи наносят на них водяные знаки. Вообще различных фильтров и эффектов имеется очень много. В качестве альтернативы можно рассматривать программы, называющиеся конвертерами. Они и позволяют качественно обрабатывать изображение.

Примером такой программы является ImBatch. Ее первым и безусловным преимуществом является то, что она бесплатная. Интерфейс программы является интуитивно понятным любому пользователю. Даже если вы считаете себя новичком, то сможете без проблем разобраться во всех ее тонкостях. Данное приложение позволяет производить конвертацию одного файла в другой формат. Представлена официальная версия данного продукта на сайте http://www.highmotionsoftware.com/ru/products/imbatch. Любой желающий может скачать ее здесь совершенно бесплатно, после чего установить ее себе на компьютер и пользоваться.

Вы можете поворачивать фотографии в разные стороны, выполнять ряд других манипуляций над несколькими изображениям подряд. Для так называемой пакетной обработки изображений существует специальный список доступных заданий. Все эти задания приложение сможет проводить за 1 проход. Так, например, за 1 раз вы сможете повернуть изображение в правую сторону, отредактировать его размеры и установить водяной знак на него. Фотография, к слову, может быть сохранена в нескольких форматах. Это, к примеру, GIF и JPG. Задания, установленные вами ранее. могут быть в дальнейшем скомбинированы. С тем же успехом можно менять их распорядок. Обрабатываемые файлы могут быть отфильтрованы.

Если в отношении файла установить параметр "Исходный тип файла", то сохранение картинки произойдет в определенную папку, не подвергшись изменениям. Таким образом, пакетная конвертация возможна в любом формате, который вам удобен.

Каталог программ
О разном