Главная Экономика Как избавиться от обмана во время покупки новостройки

Как избавиться от обмана во время покупки новостройки

05.03.2015

Довольно таки часто на рынке проводятся разнообразные сделки с недвижимостью обманным путем. От таких сделок нужно стараться любыми способами избавиться, чтобы не было никаких проблем в будущем. Покупать новые квартиры следует крайне осторожно, чтобы не возникало никаких неприятностей ещё на этапе составления договора.

Многие застройщики прибегают к хитростям, так что нужно воспользоваться услугами  только проверенных компаний. Есть среди многих застройщиков жк time, где можно получить хорошие условия для покупки новой квартиры, а также составить оптимальный договор для покупки. Сопровождением сделки всегда должны заниматься профессионалы своего дела.

Главный способ обмана потенциальных покупателей – это предварительно подписание соглашения о купле-продаже. Подобные договора не будут подлежать оплате, соответственно застройщик будет формировать договора всего лишь о купле-продаже векселя.

Данная схема уже давно считается актуальной, но ведь она не способна обеспечивать надежную защиту прав дольщика. Крайне опасно, когда подобный договор будет соглашаться с третьей компанией, ведь покупатель вовсе не будет иметь никакие права на конкретный объект недвижимости.

Бывает такое, что покупателя заставляют заключать договор с той компанией, которая вообще не является застройщиком. В лучше случае покупатель в будущем поймет, что компания будет считаться частью холдинга более крупной компании застройщика.

Многие застройщики хотят зарабатывать дополнительно за счет разнообразных услуг, которые являются второстепенными. Любое сопровождение сделки с профессиональными юристами в данном деле даст возможность полностью избавиться от неприятностей. На этапе проектирования выгодней вкладывать деньги, но не безопасно.

Каталог программ
О разном