Главная Экономика Обмен валют в Харькове

Обмен валют в Харькове

30.10.2019

1939207Харьков – крупнейший культурный и промышленный город в Украине. Каждый год Харьковскую область посещает более 2 млн. человек. Кто-то с туристическим визитом, а кто-то с деловым.

Из развлечений в Харькове наряду с множеством ресторанов и кафе есть несколько театров. Из новых мне больше всего нравится «Театр 19», базирующийся в Доме актера, из тех, что с традициями, заслуживают внимания кукольный театр (в бывшем СССР считался вторым после кукольного театра Образцова в Москве), «Публицист», «Мадригал».

В примыкающем к площади Свободы саду Шевченко (до революции — Университетский сад) спрятались зоопарк и даже дельфинарий, открывшийся в 2009 году. Купание с дельфинами в нем обойдется дешевле аналогичной услуги в Москве или Ярославле. А местный крытый аквапарк в промзоне близ спального района «Новые дома» конкурентов в борьбе за звание самого большого в стране не имеет.

Место, где находится нынешний Харьков, изначально было диким полем, по которому кочевали тюркские племена: печенеги, половцы, хазары… Однако к XVII веку здесь стали селиться русские и украинцы: первые бежали в эти края, не желая покоряться барам, вторые — казацкой старшине. Переселенцы оседали здесь слободами — вместе было легче противостоять постоянным набегам кочевников. Поэтому часть Украины, включающая Харьковскую и Сумскую области, носит название Слободской, или Слобожанщины.

В любом случае, чтобы пользоваться всеми благами Харькова, нужна национальная валюта – гривны. Получить ее иностранцу можно только через обменный пункт. Обменников в Харькове много, курс доллара можно узнать на главных улицах города, благо электронные табло стоят практически везде.

Выбрать наиболее выгодный курс доллара к гривне можно на сайте obmenka.kharkov.ua/usd-uah. Вы можете забронировать выгодный курс на один час, а после произвести обмен в одном из обменников города, адреса которых указаны на сайте obmenka.kharkov.ua/usd-uah.

Если курс доллара харьков изменился в большую сторону, то вы в любой момент сможете отказаться от брони.

В обменнике всегда достаточное количество валюту. Кроме того, курс доллара харьков в этом обменнике – наиболее выгодный и почти равен тому, который установил Центробанк.

Через обменник можно не только продать, но и купить доллар в харькове, отдав за это гривны или другую валюту. Харьковчане могут инвестировать гривны в доллары или евро, получая прибыль от разницы курсов.

Узнать курс доллара в харькове на сегодня можно не только на городских билбордах, но и через главную страницу сайта obmenka.kharkov.ua. Курс мало чем отличается от того, который установил Центробанк.

Отметим, что курс доллара к гривне харьков постоянно колебается и зависит от многих факторов. Обменник валют позволит моментально обменять валютную пару наиболее выгодно.

Каталог программ
О разном