Главная Экономика QTUM цена и нюансы работы с данной виртуальной валютой

QTUM цена и нюансы работы с данной виртуальной валютой

08.02.2022

3afa4cc0 4e16 11e9 8678 0f66e65989b6Сейчас криптовалюта все активнее входит в жизнь современных людей несмотря на все сложности на пути к ее признанию на государственном уровне. Теперь поговорим о криптовалюте Qtum цена которой на данный момент составляет ₽540,24 RUB. На сайте coinmarketrate.com постоянно идет обновление в режиме поточного времени в соответствии с существующим курсом. К примеру, стоимость Qtum за последние сутки снизилась, к примеру на 3,18.

Что касается популярных крипто бирж на сегодня, то самыми популярными биржами для торговли Qtum считаются такие виртуальные структуры, как:

  • Bybit;
  • Binance;
  • Bitget, и OKX.

Кроме того, на портале о котором речь можно найти и многие другие аналогичные биржи, работающие в этом направлении.

Что такое априори виртуальный Qtum?

Начнем с того, что данный проект был анонсирован создателями еще весной 2016 года, а через год, то есть в марте 2017 года, было проведено ICO валюты, которое принесло его основателям не менее пятнадцати миллионов американских долларов.В то же время основная сеть данной криптовалюты была запущена в сентябре 2017 года. Важно отметить и факт того, что изначально монета была выпущена как токен ETH-20, но с момента запуска основной сети «денежка» была преобразована в собственный блокчейн.

Кто находится в основе создания Qtum?

Создателем данной криптовалюты считается Патрик Дай он же является председателем Qtum Foundation. Обучался он в Университете Дрейпера, но после он забросил свое научное продвижение иначал свою новую карьеру в качестве менеджера в Alibaba, а после продолжил работать над серией различных блокчейн-проектов. И только в 2016 году ему удалось запустить новую валюту с названием Qtum.Что касается другихсоучредителей, то их есть два, прежде это технический директор и архитектор блокчейнов Нил Махи, а также ведущий разработчик данной системы Джордан Эрлз.

На официальном сайте системы представлены и другие члены команды, которые не владеют активными страницами в Linkedin или у них нет профиля на Github. Как бы там не было в этой виртуальной системы существует несколько известных в финансовом мире покровителей, в том числе Роджер Вер, а также и Джереми Гарднер.

Что есть особенного в этой крипто-единице?

Qtum – на данный момент считается блокчейном общего назначения. Он стремится на данный момент решить четыре проблемы блокчейнов BTC и ETH, которые сами создатели этой валюты сочли наиболее значимыми. Сегодня эта система имеет две уникальные технологии, которые призваны быстро решить такие проблемы как: уровень абстракции учетной записи, и проблему так называемого децентрализованного управления.

Каталог программ
О разном