Главная Экономика Создание своего бизнес-плана

Создание своего бизнес-плана

04.08.2015

Стоит заметить, что сейчас с каждым днем увеличивается количество автомобилистов. Это также удовлетворяет стабильную потребность в услугах автосервисов. Такие услуги просто необходимы даже самым современным машинам.

Для успешного открытия автосервиса, стоит составить бизнес-план, который будет грамотным. К его главной задаче можно отнести разработку оптимальной организации автосервиса, который обеспечивает обслуживание авто легкового типа. Перейдя по ссылке http://www.biznet.ru/topic256591.html, можно подробнее узнать о том, как правильно составить такой бизнес-план. Теперь стоит перейти к более подробному описанию составления бизнес-плана автосервиса. Если говорить об успехе уже организованного автосервиса, то можно опираться на следующие критерии. Это особенности спектра услуг, целевой аудитории, производственных площадей и квалифицированного персонала. Также в таком бизнес-плане стоит предусмотреть тот факт, что оказывается широкий спектр услуг автосервисом. К самым выгодным работам можно отнести осуществление ремонта двигателя, замену рулевого редуктора, а также прочие детали машины. Ну а вот ремонт тормозных систем можно отнести к самым невыгодным ремонтным работам.

Еще более приемлемо, если для СТО будет выбрана узкая специализация, к которой можно отнести тюнинг, установку ксенона и выполнение тонировки стекол. А также это может быть концентрация внимания на обслуживании машин определенных марок. Также стоит подумать о штате сотрудников в данном автосервисе. В наличии необходимо иметь несколько постоянно работающих мастеров в автосервисе, поэтому на ежедневную работу можно нанимать около четверых человек. Что касается управляющего, то эту должность можно отдать наемному работнику или стать ним самому хозяину данного сервиса.

Каталог программ
О разном