Выбор
Soft-Free

Бесплатное общение голосом и видеозвонки

Всегда последняя версия самого быстрого браузера!
Всеми любимая "Мазила" с каждой версией быстрее и удобнее!

Быстрый, мощный и удобный браузер от компании Google!

Всеми любимая Аська онлайн на русском языке!

Chrome блокирует uTorrent как подозрительную и вредоносную программу

24.07.2014

Браузер Google Chrome начал блокировать загрузки с помощью популярного клиента Bit Torrent uTorrent. Те, кто попытается скачать приложение, увидят, что Chrome считает это программное обеспечение подозрительным и вредоносным, говоря пользователям о том, что сайт может быть взломан.

 

С миллионами новых загрузок в месяц uTorrent, несомненно, является самым используемым клиентом BitTorrent в мире. Однако, начиная с этого уик-энда количество установок должно было немного сократиться после того, как Google Chrome стал предупреждать пользователей о вреде данного программного обеспечения. Согласно Chrome этот клиент BitTorrent представляет большую опасность.

"uTorrent.exe - это вредоносное программное обеспечение, и Chrome заблокировал его", - информирует браузер тех, кто пытается скачать последний стабильный релиз.

Chrome дает пользователям возможность восстановить файл, однако не без еще одного предупреждения. Браузер убежден, что файл является вредоносным и предполагает, что сайт, с которого он был скачан, был взломан злоумышленниками.

"Этот файл повредит вашему компьютеру. Даже если вы скачивали файлы с этого сайта раньше, теперь он может быть взломан. Вместо того, чтобы восстанавливать этот файл, вы можете попытаться скачать его позднее."

Первые свидетельства о такой блокировке возникли еще 3 дня назад и на сегодняшний день проблема остается. Предупреждения появляются по поводу последнего стабильного релиза, а все остальные версии пока что не затронуты.

Пока нет никаких объяснений, почему программное обеспечение воспринимается как вредоносное, однако сканирование этой версии с помощью 50 различных популярных антивирусных систем не дает положительных результатов.

Диагностическая страница Google заявляет о том, что веб-сайт uTorrent был вовлечен в распространение вредоносного программного обеспечения в последние месяцы, однако не было рассказано подробно ни о каких деталях по поводу природы предполагаемого наносимого вреда сайтом.

"На этом сайте в последние 90 дней было размещено вредоносное программное обеспечение. Он заразил 4 домена", - говорит диагностическая страница.

Это не первый раз, когда у uTorrent возникли проблемы с Google Chrome. То же самое случилось и в прошлом году, когда блокировщик вредоносного ПО от Google находился еще в стадии разработки и бета-тестирования.

Каталог программ
О разном