Выбор
Soft-Free

Бесплатное общение голосом и видеозвонки

Всегда последняя версия самого быстрого браузера!
Всеми любимая "Мазила" с каждой версией быстрее и удобнее!

Быстрый, мощный и удобный браузер от компании Google!

Всеми любимая Аська онлайн на русском языке!

Facebook и Nielsen будут программно отслеживать ваши видео-привычки

18.07.2014

В попытке лучше узнать, сколько телевизионных шоу смотрят их пользователи на мобильных устройствах, компания Nielsen заключает партнерское соглашение с Facebook для того, чтобы отслеживать привычки в плане просмотра телевидения у пользователей в США. Согласно представителям социальной сети, если вы вошли в Facebook с мобильного устройства, социальная сеть сможет иметь доступ к данным о том, что вы смотрите на данном устройстве, причем пользователь даже не будет об этом уведомлен. Детально об этом говорится в Los Angeles Times, а такое сотрудничество по отслеживанию должно начаться с осени 2014 года, когда телевизионный сезон наберет свои обороты.

Хотя приверженцы приватности совершенно не рады такому сотрудничеству, две компании сохраняют данные в полной анонимности. В общем и целом, Нильсен присваивает номера к названиям телевизионных шоу и предоставляет эти номера Facebook. Facebook в свою очередь не знает, какой номер соответствует какому шоу. В ответ Facebook возвращает данные о возрасте и поле всех пользователей Facebook, которые смотрели то или иное шоу. Помимо этого, нет никакой идентификационной информации, которая предоставляется социальной сетью Facebook, и данное изучение никак не скажется на той онлайн-рекламе, которая будет показана пользователю.

Говоря об этом партнерстве, представитель Facebook сказал: "Мы работали с Нильсен в строгих принципах секретности. Мы не верим в то, что измерение систем аудитории должно использоваться для целевой политики, оно должно использоваться лишь только для измерения. Это защищает приватность людей, просматривающих рекламу и обеспечивает одинаковой информацией как тех, кто размещает рекламу, так и тех, кто ее создает, в плане аудитории."

Предполагая, что процесс сбора данных прошел успешно, можно отметить, но у Nielsen теперь есть гораздо более точные сведения о том, какие шоу являются наиболее популярными, и какие из них наиболее часто просматриваются на смартфонах и планшетах. Используя эти данные, люди, размещающие и создающие рекламу смогут гораздо лучше ориентироваться в том, на какой возраст аудитории ориентироваться, и по какому половому признаку. Это, несомненно, является очень важным в том случае, когда реклама представляется в перерывах между различными эпизодами телевизионного шоу или даже в пределах одного телевизионного шоу.

Каталог программ
О разном