Выбор
Soft-Free

Бесплатное общение голосом и видеозвонки

Всегда последняя версия самого быстрого браузера!
Всеми любимая "Мазила" с каждой версией быстрее и удобнее!

Быстрый, мощный и удобный браузер от компании Google!

Всеми любимая Аська онлайн на русском языке!

Facebook возглавил список самых прожорливых приложений

16.07.2014

Facebook возглавил список приложений для Android, которые могут в значительной степени снизить быстродействие вашего мобильного устройства, заявляет исследование от компании AVG.

 

За последние 6 месяцев AVG измерило быстродействие некоторых из самых популярных приложений в Австралии и объединило результаты в список. Такие приложения, как Facebook, Instagram, ChatON, Samsung WatchON, Candy Crush Saga, стали пятью самыми ресурсоемкими приложениями. Другие приложения, входящие в десятку самых "тяжелых", включат в себя Tango Messenger, Amazon Kindle, Groupon Daily Deals Coupons, Google Play Service и WeChat.

Для определения конкретного местоположения той или иной программы в списке самых ресурсоемких используется несколько параметров, таких как разряд батареи, объем, который занимает приложение в памяти устройства, а также трафик, который потребляет приложение - именно исходя из этих значений и делался вывод о среднем потреблении мощности устройств этими программами.

Согласно отчету, самым "энерготребовательным" приложением - приложением, которое наиболее сильно разряжает батарею мобильного устройства, является WatchON от Samsung, а приложение, которое занимает больше всего места в памяти устройства - Tango Messenger. Однако, как наверное нетрудно догадаться, больше всего интернет-трафика потребляет наше старое доброе приложение - Facebook.

Глава технологического отделения компании AVG, Yuval Ben-Itzhak, сказал, что многие приложения становились более комплексными, сложными, а их функционал расширялся все больше и больше. За счет этого с течением времени быстродействие устройств при использовании этих приложений снижалось все больше и больше, требуя от устройств все возрастающего количества ресурсов для нормального запуска и работы обновленного приложения.

"Смартфоны и планшеты, а в особенности, конечно, их разработчики, изо всех сил пытаются поддержать приемлемый уровень автономной работы от одного заряда батареи, однако использование таких приложений, которые требуют столько заряда батареи, места на устройстве, ресурсов смартфона, используют так много интернет-трафика, могут свести на нет все их усилия и сделать так, что опыт пользователей в использовании этих смартфонов и планшетов окажется на достаточно низком уровне, будет скорее негативным, чем положительным", - сказал он.

Каталог программ
О разном