Выбор
Soft-Free

Бесплатное общение голосом и видеозвонки

Всегда последняя версия самого быстрого браузера!
Всеми любимая "Мазила" с каждой версией быстрее и удобнее!

Быстрый, мощный и удобный браузер от компании Google!

Всеми любимая Аська онлайн на русском языке!

Firefox OS приходит в Германию - на очереди Франция, азиатские страны и другие места

01.08.2014

Неоднозначная операционная система, основанная на браузере Mozilla, продолжает свое шествие. Mozilla Firefox OS продолжает свой медленный марш по всему земному шару, в то время, как операторы сотовой связи начинают отгружать устройства под управлением этой платформы с открытым исходным кодом, основанной на браузере.

Испанский гигант Telefonica уже продавал телефоны под управлением Firefox OS в Испании, однако по большей части его усилия были сфокусированы на развивающихся и растущих рынках, таких как Колумблия, Мексика, Перу, Уругвай и Венесуэла.

Начиная с четверга, однако, Telefonica снова объявили о возможности предзаказа аппарата Alcatel Onetouch Fire E в Германии под своим брэндом O2.

Onetouch Fire E является вторым аппаратом с программным обеспечением Firefox OS от Alcatel и первым, который содержит, как говорят в Mozilla, железо среднего уровня для работы с этим программным обеспечением.

Конечно, это не такой уж и мощный аппарат, по нынешним стандартам, однако его цена вполне соответствует.

Стоит заметить, что Telefonica - это не единственный оператор, который начал работать с Firefox OS в Германии. Deutsche Telekom объявили также о том, что они тоже будут продавать Alcatel Onetouch Fire E в стране под брендом Congstar.

Таким образом, программное обеспечение Firefox OS начинает дальнейшее проникновение по всему земному шару и будет это делать до конца нынешнего года, укрепляя свои позиции на развивающемся рынке.

Deutsche Telekom, например, объявил о том, что планирует запустить устройства с этим программным обеспечением на рынки Хорватии, Чехии, Македонии и Черногории в ближайшие месяцы. Telefonica же говорит, с другой стороны, о том, что будет предлагать Firefox OS на всех своих латиноамериканских рынках к концу года, включая Центральную Америку, Аргентину и Эквадор.

Далее последует азиатско-тихоокенский регион. Индийские операторы связи Intex и Spice оба заявили о том, что они скоро будут предлагать аппараты с программным обеспечением Firefox OS в качестве вариантов в низкобюджетной категории, что будет означать, по-видимому, цену в районе 25 долларов. Chungwa Telecom также будет предлагать эти аппараты в Тайвани, а Telenor объявил о планах продажи аппаратов с Firefox OS в Азии до конца этого год. Норвежская фирма уже прочно обосновалась в Бангладеше, Индии, Малайзии, Мьянме, Пакистане и Тайланде.

Каталог программ
О разном