Выбор
Soft-Free

Бесплатное общение голосом и видеозвонки

Всегда последняя версия самого быстрого браузера!
Всеми любимая "Мазила" с каждой версией быстрее и удобнее!

Быстрый, мощный и удобный браузер от компании Google!

Всеми любимая Аська онлайн на русском языке!

Голосовой ассистент Cortana теперь может говорить на шести языках

24.03.2015

Голосовой ассистент Cortana теперь может говорить на шести языкахРазумный голосовой ассистент Cortana, который теперь является неотъемлемой частью смартфонов бренда Microsoft, отныне сможет говорить с пользователем на шести языках мира. С текущего периода времени утилита может поддерживать дополнительно четыре языка, кроме доступных ранее английского и китайского языков.

Программный комплекс Cortana теперь имеет поддержку немецкого, французского, испанского и итальянского языков, сообщается на интернет-портале Liliputing. Однако русский язык ассистентом не поддерживается, но такая функция может появиться в программе в дальнейшей перспективе.

В текущий период времени пользователи не смогут воспользоваться всеми языками, функционал могут попробовать лишь участники программы девелопмента Microsoft, имеющие регистрацию в качестве исследователя программного обеспечения и бета-тестера. Говоря иначе, новый искусственный интеллект компании Microsoft сейчас лишь тестируют, однако вскоре функционалом новинки сможет воспользоваться любой рядовой пользователь. Согласно слухам, кроме включения поддержки четырех новых языков, Cortana обзаведется рядом новых функций, которые позволят ей стать на порядок интеллектуальней, нежели Siri от Apple.

Голосовой помощник Apple Siri – очередной голосовой помощник с интеллектом, которым можно воспользоваться лишь на мобильных девайсах от Apple, и то не во всех моделях. Он по функционалу имеет схожесть с программой Cortana – эти разработки ведут конкуренцию между собой, однако находятся на различных программных платформах. Apple Siri была разработана несколько раньше, однако Microsoft старается догнать конкурента. Внешний дизайн и наименование “Cortana” были взяты у одного из героев компьютерной игры Halo, издателем которой является корпорация Microsoft. Видеоигра пользуется большим успехом у поклонников приставки Xbox 360, сейчас некоторые части игры выпущены и для компьютера.

Совсем недавно было сообщено о том, что корпорация Microsoft собирается использовать голосовой ассистент Cortana в качестве приложения кроссплатформенного типа. Этим компания заявляет, что уже в ближайшей временной перспективе интеллектуальный ассистент может быть включен в качестве одной из опций новейшей операционной системы Microsoft Windows 10, устанавливать которую собирают на настольные компьютеры, ноутбуки, планшетные ПК и на множество смартфонов.

Каталог программ
О разном