Выбор
Soft-Free

Бесплатное общение голосом и видеозвонки

Всегда последняя версия самого быстрого браузера!
Всеми любимая "Мазила" с каждой версией быстрее и удобнее!

Быстрый, мощный и удобный браузер от компании Google!

Всеми любимая Аська онлайн на русском языке!

Google Chrome стал 64-битным

18.08.2014

Google работала над своей 64-битной версией браузера Google Chrome уже некоторое время, и вот состоялся выпуск Chrome 37 - стабильного релиза, который ознаменовал выпуск 64-битного браузера в широкие массы. Если у вас есть совместимая 64-битная система, 64-битная версия предложит улучшение в плане производительности, а также различные усовершенствования в отношении стабильности и безопасности.

Используя более современный набор инструкций и последние оптимизации, 64-битная версия Хрома является наиболее скоростной в отношении отображения загрузки мультимедиа и графики. Google отмечают, что декодирование видео VP9, например, является на 15% быстрее на 64-битном Хроме, чем на его 32-битном варианте.

Система безопасности Хрома была усовершенствована при переходе к 64-битной архитектуре, возможно из-за того, что появился доступ к более широкому пулу памяти. Изменяя расположение объектов в памяти, можно сделать так, что эксплоиты и баги будет очень сложно создавать, к тому же придется работать с гораздо большим объемом памяти, а потому процесс взлома становится еще труднее.

 

Стабильность также была увеличена, согласно тому, что говорит инженер Google Уилл Харрис. В тестировании бета-версий 64-битного Хрома команда разработчиков обнаружила, что браузер падает вполовину реже, чем 32-битная версия при обработке веб-контента.

Хром 37 также наконец-то приносит нам и первый стабильный релиз графики DirectWrite в браузере. Это означает, что на машинах, работающих под управлением операционной системы Microsoft Windows шрифты будут отображаться в гораздо более привлекательном виде, сокращая сглаживание и размытость в большинстве ситуаций.

Для большинства пользователей обновление браузера от Google до версии Хром 37 произойдет автоматически, однако если вы хотите скачать и установить 64-битную версию данного веб-браузера, ее придется скачать отдельно, вручную, поскольку в том случае, если у вас была установлена первоначально 32-битная версия браузера, автоматического перехода на 64-битную структуру не произойдет, а потому необходимо будет удалить старую версию и скачать новый 64-битный инсталлятор Хрома, после чего установить его на вашем компьютере как обычное приложение. После этого вы сможете реально оценить, насколько быстрее, надежнее и лучше стал знаменитый браузер от Google.

Каталог программ
О разном