Выбор
Soft-Free

Бесплатное общение голосом и видеозвонки

Всегда последняя версия самого быстрого браузера!
Всеми любимая "Мазила" с каждой версией быстрее и удобнее!

Быстрый, мощный и удобный браузер от компании Google!

Всеми любимая Аська онлайн на русском языке!

Google усиливает борьбу с нежелательным ПО

08.03.2015

Компания Google опубликовала новые виды предупреждений в интернет-браузере Google Chrome. Основная цель действий – обезопасить пользователей всемирной паутины от негативного воздействия нежелательного программного обеспечения.

Информацией поделились в Новости ИТ, ссылаясь на публикации 3D-News.

Новый тип предупреждения представлен в виде баннера ярко-красного типа, который высылает предупреждения в адрес пользователей о присутствии программного обеспечения нежелательного типа на ресурсе.

Политика безопасности Google Chrome выделяется определением категорий нежелательных программ и приложений. Как считают в компании Google, в число таких категорий включаются и программные приложения с вредоносным содержимым, а также программы, которые делают попытки проникновения в пользовательскую среду «незаконными» способами.

Если программа удаляется с трудом или не соответствует официальному анонсу, а также в случае несанкционированных попыток инсталляции на пользовательский компьютер – эти все факторы, как считает поисковый гигант, является нежелательным ПО. Также в выделяемую категорию могут быть включены и тем программы, которые изменяют первоначальный вид страницы пользователя в браузере Chrome.

Однако данный метод не является единственным способом противостояния компании Google в войне с угрозами цифрового века. В корпорации ведутся также и активные разработки технологий по фильтрации интернет-сайтов, содержащих в своем коде нежелательное программное обеспечение. Помимо прочего, поисковый гигант выступил с обещанием удалять всяческую рекламу подобных видов ресурсов. Последний факт необходимо выделить в особенности, потому как реклама на сегодняшний день становится «слабым звеном» в общей цепочке распространения программ с вредоносным и нежелательным содержимым.

Новые методы обеспечения безопасности пользователей компания решила подключить на фоне все еще актуального скандала, который был связан с распространением опасных рекламных программных кодов, которые распространялись китайским технологическим гигантом Lenovo.

На сегодняшний день компания прилагает все возможные усилия для того, чтобы предотвратить подобного рода явления и обеспечить безопасное использование возможностей своих разработок для миллионов пользователей программ по всему миру. 

Каталог программ
О разном