Выбор
Soft-Free

Бесплатное общение голосом и видеозвонки

Всегда последняя версия самого быстрого браузера!
Всеми любимая "Мазила" с каждой версией быстрее и удобнее!

Быстрый, мощный и удобный браузер от компании Google!

Всеми любимая Аська онлайн на русском языке!

KidsWatch Professional 7.1

06.07.2014

6 лет назад уже рассматривалась ранняя версия KidsWatch - утилиты, позволяющей следить за детьми, однако после этого она вышла за пределы нашего внимания. Смотря на данную версию, KidsWatch 7.1 я поражен, как мало она изменилась. Да, баги и шероховатости старой версии были удалены, однако в плане функционала она осталась совершенно такой же, хотя индустрия и в значительной степени развилась.

Ваша годовая подписка позволит вам установить продукт на три персональных компьютера. Заметьте, однако, что между этими тремя установками не будет связи. Вам придется конфигурировать приложение на каждом из них. Я был немного удивлен тому, что при регистрации мне пришлось внести полный адрес и телефонный номер. Пожалуй, это слишком.

Основное окно программы просто отображает учетные записи пользователя в системе, определяя профиль, связанный с каждым из них. Здесь есть четыре профиля для детей, основывающиеся на их возрасте, а также "взрослый", "администраторский" и "настраиваемый пользователями" профиль. Инсталлятор программы проведет вас через первоначальную настройку, хотя, конечно же вы и потом сможет изменить настройки в любое время.

KidsWatch не контролирует и не отслеживает те учетные записи, которые помечены как администраторские или "взрослые", поскольку только администратор может изменять настройки программ. Здесь нет также и защиты паролем, специфичной для настроек KidsWatch, так что запомните, что необходимо каждый раз выходить из программы, как вы покидаете компьютер. Остальные четыре категории представляют собой Child, Youngster, Adolescent и Teen, с постепенно снижающимся веб-фильтром для тех категорий, которые являются более старшими. Категориям Child и Youngsters, например, не разрешается использовать программы обмена быстрыми сообщениями. Остальным категориям это разрешено, однако в то же время осуществляется строгий надзор.

Фильтрация нежелательного контента - вот что хочет каждый родитель. Вы же не хотите, чтобы ваши дети случайно или преднамеренно посещали нехорошие сайты, правильно? KidsWatch отслеживает более, чем 70 категорий, собранных в 13 мета-категорий, таких как Adult, Vice и Shopping. Эти же категории в свою очередь попадают в Mature и General. У этой программы больше категорий, чем у большинства, и по этому параметру она уступает только лишь Shield Genie, у которой их более 140.

Каталог программ
О разном