Выбор
Soft-Free

Бесплатное общение голосом и видеозвонки

Всегда последняя версия самого быстрого браузера!
Всеми любимая "Мазила" с каждой версией быстрее и удобнее!

Быстрый, мощный и удобный браузер от компании Google!

Всеми любимая Аська онлайн на русском языке!

Обновление Windows в августе было отозвано из-за "синего экрана смерти"

27.10.2014

Всего через несколько дней после того, как компания Майкрософт выпустила свое последнее обновление операционной системы Windows, оно было убрано, а пользователям было рекомендовано его удалить. Такое сообщение появилось после того, как многочисленные пользователи пожаловались на частое возникновение "синего экрана смерти".

В корне этих проблемы было четыре индивидуальных обновления, которые предлагали исправления безопасности, а также добавление функционала. Компания из Редмонда определила три проблемы, которые она заметила после установки пользователями этого приложения.

Прежде всего, шрифты, установленные в места, отличные от тех, которые используются по умолчанию, не могут быть изменены в рамках активной сессии. Попытка изменить, заменить или удалить эти шрифты блокируется с уведомлением "файл используется". Во-вторых, шрифты не отображаются правильно. В-третьих, и это является наиболее критической проблемой, система может обрушиться с ошибкой 0х50, а затем не стартовать корректно.

 

"Компания Майкрософт рекомендует пользователям удалить это обновление. В качестве дополнительной меры предосторожности Майкрософт убрала ссылки на скачивание обновления безопасности 2982791", - написала компания в бюллетене, посвященном безопасности. Если вы скачали и установили обновление, необходимо пройти все шаги, которые указаны в соответствующей базе данных для того, чтобы удалить данное обновление.

Естественно, это далеко не является первым случаем, когда в Windows Update наблюдаются какие-то проблемы. Еще в 2013 году гигант программного обеспечения предупреждал пользователей операционной системы Windows 7 в отношении того, что им необходимо удалить обновление программного обеспечения, которое также приводило к "синему экрану смерти". Позднее в прошлом году компания убрала свое обновление Windows RT 8.1 из магазина приложений Windows после того, как пользователи стали испытывать различные затруднения в конфигурации загрузчика, что приводило к ошибкам в данных и в конце концов результатом также становился "синий экран смерти".

Таким образом, компания из Редмонда опять выпустила обновление, которое, похоже, тщательно не было протестировано, прежде чем помещено в портал, с которого происходит обновление их операционной системы. Трудно сказать, из-за чего это происходит.

Каталог программ
О разном