Выбор
Soft-Free

Бесплатное общение голосом и видеозвонки

Всегда последняя версия самого быстрого браузера!
Всеми любимая "Мазила" с каждой версией быстрее и удобнее!

Быстрый, мощный и удобный браузер от компании Google!

Всеми любимая Аська онлайн на русском языке!

Опубликованы подробности Windows 10 для Raspberry Pi 2

18.02.2015

Раньше уже сообщалась информация о том, что новейшая версия Raspberry Pi 2 будет оснащаться очень мощным четырёхъядерным процессором и увеличенной в два раза оперативной памятью, по сравнению с оригинальной версией. Разве это не было поводом задуматься о пуске Windows 10 на соответствующей программной платформе, при этом сама компания Microsoft в течение последних месяцев все больше усилий прилагает в дело унификации программной оболочки.

Помимо того, в данное время разговор идет не просто о создании операционной среды на данной платформе, но и бесплатном предоставлении ее для команды разработчиков, которые принимают активное участие в кампании Windows 10 Developer Program for IoT. Нужно повторить, что это является абсолютно логичным ходом со стороны корпорации Microsoft, которая раньше уже презентовала систему Windows для платформы Intel Galileo. Стандартизация и единая оболочка программной платформы всегда считалась хорошим тоном, учитывая тот факт, что еще никто не запрещал использовать на Raspberry Pi 2 и иные виды операционных систем.

Нужно напомнить и о том, что Raspberry Pi 2, как и прежде, продается по цене в 35 американских долларов, однако за подобную стоимость пользователь может получить достаточно мощную систему с четырехъядерным процессором, где используется архитектура ARM Cortex-A7 и 1ГБ оперативной памяти.  Однако операционные системы Microsoft Windows еще ни разу не выделялась своей скромностью в деле системных требований, при этом интересен тот факт, насколько комфортно ОС Windows 10 станет действовать на «машине» Raspberry Pi 2, особенно в том факте, если будет говориться о GUI-окружении.

При этом выхода нового устройства и новой платформы уже сегодня ожидают многочисленные поклонники по всему миру, особенно усиливается этот интерес в свете того, что новая операционная среда располагает новыми возможностями и обновленным функционалом, который призван сделать Windows еще более удобным, комфортным для пользователей и получит набор полезных функций, некоторые из которых были возвращены из предыдущих версий операционной платформы. Благодаря созданию Raspberry Pi 2 пользователи смогут за небольшую стоимость наслаждаться использованием достаточно мощного устройства, пригодного для работы с большим количеством программ и приложений, пользующихся сегодня популярностью. 

Каталог программ
О разном