Выбор
Soft-Free

Бесплатное общение голосом и видеозвонки

Всегда последняя версия самого быстрого браузера!
Всеми любимая "Мазила" с каждой версией быстрее и удобнее!

Быстрый, мощный и удобный браузер от компании Google!

Всеми любимая Аська онлайн на русском языке!

Oracle выпустит 115 патчей безопасности

26.08.2014

 

JAVA SE и Fusion Middleware - только они получат около 50 "заплаток" в обновлении во вторник.

Oracle планирует выпустить 115 патчей безопасности, влияющих на уязвимости в целом ряде продуктов компании, включая их флагманское программное обеспечение в отношении баз данных - Java SE, Fusion Middleware, а также некоторые бизнес-приложения.

Обновление включает решение проблем 20 слабых сторон Java SE, причем каждой из этих уязвимостей хакеры могли воспользоваться удаленно, даже не зная данных учетной записи. Об этом Oracle сообщили в заявлении перед выпуском патчей во вторник.

Fusion Middleware от Oracle получила 29 патчей, причем 27 из них обращены на уязвимости, которыми также можно было воспользоваться по сети без необходимости аутентификации. Вовлеченные компоненты Middleware включают в себя такие, как WebLogic Server, WebCenter Portal, JDeveloper, HTTP Server, GlassFish Server, BI Publisher.

Шесть остальных патчей предназначены для баз данных Oracle, среди которых две уязвимости также можно было использовать удаленно.

Остальные 7 патчей нацелены на Hyperion - один из продуктов Oracle BI.

Обновление также включает в себя исправления уязвимостей безопасности в целом ряде продуктов и приложений Oracle, среди которых такие, как Primavera, Oracle Retail Applications, PeopleSoft, Siebel CRM, а также пакет E-Business Suite.

Виртуализационный пакет Oracle получает 15 исправлений безопасности, восемь из которых также закрывают "дыры" в уязвимостях, которым могли воспользоваться злоумышленники для получения удаленного доступа к виртуализационному программному обеспечению, причем для этого также не нужны были бы данные учетной записи пользователей.

И, наконец, последние 10 исправлений безопасности выйдут для базы данных MySQL. В отличие от остальных продуктов компании Oracle MySQL является единственным продуктом, который и до этого был должным образом защищен информацией учетной записи. Здесь злоумышленники не могут атаковать программное обеспечение и данные пользователя удаленно, не зная логина и пароля, установленного пользователями.

Oracle выпускают обновления и патчи на ежеквартальной основе. Последний пакет обновлений программного обеспечения включал в себя ни много ни мало 104 исправления. В этот же раз, как мы видим, исправлений насчитывается еще больше - 115, и все они являются обязательными для установки и важными.

 

Каталог программ
О разном