Выбор
Soft-Free

Бесплатное общение голосом и видеозвонки

Всегда последняя версия самого быстрого браузера!
Всеми любимая "Мазила" с каждой версией быстрее и удобнее!

Быстрый, мощный и удобный браузер от компании Google!

Всеми любимая Аська онлайн на русском языке!

Радио-приложения больше не будут размещаться в App Store?

30.11.2014

Apple может в последнее время и стала немного проще относиться к своему App Store для iOS, допустив Google Voice для iPhone и таким образом пересмотрев свою политику, однако это не останавливает их от неприятия категорий приложений, которые компания просто-напросто не любит.

Последними жертвами стали радио-приложения, транслирующие какую-то одну радиостанцию, по заявлению разработчика, который собирает их и приводит в порядок. Джим Баркус, владелец DJB Radio Apps, говорит о том, что Apple недавно отвергли 10 из его радио-приложений на том основании, что они являются спамом и ничем не отличаются от других приложений. Он даже писал письмо в Apple, на что ему ответили - "Извините, но мы приняли наше решение".

Мы понимаем, почему Apple хочет сократить приток приложений с вещающими радостанциями. Ведь в городе могут быть их дюжины, а потому принятия всех их будет означать захламленность AppStore. Действительно, ведь в таком случае в разделе "Музыка" будут лишь эти приложения. Да это и сейчас заметно - таких "радиостанций" очень и очень много.

Однако есть надежда, что политика Apple все же не настолько категорична, как это описывает Баркус. Популярные радиостанции на основных рынках, пожалуй, и заслуживают зеленого света, особенно если они предлагают какие-то особые дополнительные функции помимо предоставления аудиопотоков. Никто не был бы против того, если бы критерием для принятия или непринятия таких приложений в AppStore было бы наличие ссылок на покупку в iTunes, встроенных будильников, списка местных концертов.

Приложения Barcus являются более общими. Хотя они и предлагают проигрывание песен по e-mail запросу, у них нет других продвинутых функций, и они практически ничем не отличаются друг от друга. Эти приложения могут нарушать правила anti-cookie cutter policy Apple, главной целью которых является отслеживание и отсечение веб-сайтов и контента, который поставляет несанкционированные спонсорские новостные ленты в App Store. Такие же несанкционированные аудиоканалы также не должны допускаться в магазин, однако это совершенно не означает, что приложение какой-то новой радиостанции, которое предлагает пользователям отличный функционал, либо что-то такое, чего не было раньше, должно быть сразу же и безоговорочно отвергнуто, согласно системе прецедентов. Есть программы, которые достойны здесь оказаться.

 

 

Каталог программ
О разном