Выбор
Soft-Free

Бесплатное общение голосом и видеозвонки

Всегда последняя версия самого быстрого браузера!
Всеми любимая "Мазила" с каждой версией быстрее и удобнее!

Быстрый, мощный и удобный браузер от компании Google!

Всеми любимая Аська онлайн на русском языке!

Samsung в 2015 году закроет сервис ChatOn

27.12.2014

Концерн Samsung декларирует закрытие в будущем году мирового сервиса коммуникаций ChatOn, который считался одним из активных конкурентов мессенджера WhatsApp. Закрытие данного сервиса можно объяснить текущими коррекциями в области политики по предоставлению услуг и целей развития, которые полностью опираются на рыночные изменения, а также, чтобы скоординировать действия на других отраслях, куда входит и сфера коммуникации, и мобильная коммерция.

Уже с 1 февраля 2015 года данная услуга перестанет быть доступной практически во всех странах планеты, однако в США сервис продолжит свою работу. Закрытие данного сервиса на территории США по планам должно состояться уже в 1-ом квартале следующего года, однако когда это событие произойдет на практике, пока остается под вопросом.

Приложение кросс-платформенного формата ChatOn увидело свет в 2011 году. По сообщению самого концерна, приложение сегодня можно использовать на 63 языках мира практически во всех государствах планеты. Даже тот факт, что зафиксирована регистрация 100 миллионов пользователей приложения по всей планете, на практике пользователи довольно-таки редко пользуются приложением, которое установлено в устройствах Samsung по умолчанию. Доступность приложения не привела к популярности последнего. Одно из проведенных исследований показало, что пользователи гаджетов Samsung пользуются встроенным приложением ChatOn в среднем не более 6 секунд в месяц.

В компании своих пользователей уже успели заверить в том факте, что у них получится завершить полное резервное копирование всех хранимых данных до момента ликвидации сервиса общения ChatOn.

«Мы, как и прежде, желаем предлагать своим пользователям такие сервисы, которые бы полностью подходили под текущие потребности и жизненный стиль потребителей и стали приносить пользу в ежедневной рутине человеческой жизни», - отмечается в заявлении компании из Южной Кореи.

После того, как указанный сервис будет закрыт, компания приступит к работе над новыми разработками в данном направлении, что позволит им быть на волне текущих потребностей своих пользователей и открыть новые направления для развития компании. Однако для работы в этой сфере необходимо будет провести тщательное исследование пользовательского рынка по направлению, после чего можно будет приступать к практическим действиям.

Каталог программ
О разном