Выбор
Soft-Free

Бесплатное общение голосом и видеозвонки

Всегда последняя версия самого быстрого браузера!
Всеми любимая "Мазила" с каждой версией быстрее и удобнее!

Быстрый, мощный и удобный браузер от компании Google!

Всеми любимая Аська онлайн на русском языке!

Смартфонами на платформе Windows Phone можно будет управлять жестами

12.03.2015

Смартфонами на платформе Windows Phone можно будет управлять жестамиКомпания Microsoft представила бета-формат программы Gestures для устройств на платформе Windows Phone, что позволит наладить управление смартфонами при помощи специальных жестов, не касаясь при всем этом дисплея самого устройства. Любой пользователь подобного устройства сможет скачать приложение в фирменном магазине приложений Windows Phone Store.

Программное обеспечение можно будет установить лишь на устройства с поддержкой платформ Windows Phone 8 и Windows Phone 8.1. При всем этом в полном комплексе опций и функциональноти данной программы сообщается, что модели устройств Lumia 630, Lumia 635 и Lumia 530 функции разработанного приложения Gestures несколько ограничат по аппаратным возможностям.

Данная программа даст возможность для управления некоторыми важными функциями смартфона, используя некоторые разработанные жестикуляции. В результате, пользователь сможет мгновенно ответить на входящий звонок, нужно аппарат приблизить к уху, а для перевод в беззвучный режим от входящего вызова, нужно лишь перевернуть гаджет дисплеем вниз. Однако при этом, чтобы активировать громкую связь непосредственно в период разговора, необходимо положить гаджет на плоской поверхности дисплеем вниз.

Согласно информации известного интернет-портала Pocket-Lint, в данноеспециалисты проводят лишь полное тестирование новейшего приложения, чтобы уже в ближайшей перспективе программа могла бы работать на основе операционной системы Windows 10. Помимо прочего, согласно инсайдерским данным, попали которые в СМИ летом 2014 года, в Microsoft намерены презентовать для операционной системы Windows Phone и набор жестов полностью повторяющих жесты на устройстве Kinect для приставки Xbox 360. Функциональность подобного уровня уже сегодня присутствует на большинстве новейших устройств под управлением операционной системы Android.

Эти разработки являются требованием сегодняшнего дня, и они крайне актуальны, если учитывать тот факт, что сегодня конкуренция между ведущими мировыми игроками разгорается все сильнее и сильнее. Разработчики предлагают новейшие приложения, специальные функции и возможности, чтобы сделать свои устройства популярными среди пользователей. В Microsoft делают ставку на ноу-хау для привлечения дополнительной покупательской аудитории к своей номеклатуре продукции.

Заметка: последние новости экономики читайте на портале вРост.

Каталог программ
О разном