Выбор
Soft-Free

Бесплатное общение голосом и видеозвонки

Всегда последняя версия самого быстрого браузера!
Всеми любимая "Мазила" с каждой версией быстрее и удобнее!

Быстрый, мощный и удобный браузер от компании Google!

Всеми любимая Аська онлайн на русском языке!

У мессенджера Интел есть система распознавания лиц

10.11.2014

В четверг компания Интел представила Pocket Avatars - бесплатный чат-клиент для пользователей Андроид и iOS, который использует фронтальную камеру на телефоне или планшете для того, чтобы отслеживать выражение лица пользователя, движения его головы. Также приложение отслеживает и изменения в голосе. Эта информация используется для анимации трехмерной аватарки, используемой при обмене быстрыми сообщениями.

"Проприетарное программное обеспечение, которое используется для распознавания жестов и движений в данном приложении, основано на годах разработки и исследований компанией Intel Labs", - говорится в заявлении. "Также это является результатом хорошего сотрудничества между экспертами Intel в таких областях, как клиентское программное обеспечение, серверная сторона вопроса, доставка электронных сообщений, веб-программирование, 3D-отслеживание, моделирование, анимация, видео-рендеринг, которые все вместе позволяют обеспечить потрясающую производительность, которая без сомнения будет пользоваться определенным успехом."

Для того, чтобы создать сообщение, которое будет использовать аватар, пользователь сначала должен будет выбрать этот аватар из библиотеки, затем указать камерой на свое лицо, после чего можно начинать разговаривать. Аватар реагирует на выражение лица пользователя в режиме реального времени, будь это поднятие брови, кивок или поворот его или ее головы. Каждое мгновенное сообщение может длиться до 15 секунд, а тот, кто отправляет сообщение, будет также иметь дополнительную возможность просмотреть его заново перед тем, как окончательно отправить его адресату.

Компания заявляет о том, что в момент запуска приложения в нем будет более 40 аватаров, которые будут доступны к загрузке через библиотеку, расположенную внутри приложения. Большинство аватаров будут бесплатны, в то время как остальные будут стоить всего лишь доллар в момент запуска приложения и старта его работы в Google Play и App Store для смартфонов и планшетов на Android и Apple iOS. Бренды и компании, которые предлагают аватары для нового клиента обмена быстрыми сообщениями Intel, включают в себя франшизу American Greentings' Care Bear, Annoying Orange, San Diego Chicken, LEGO Group, Mr. Bill, The Jim Henson Company, Gumby and Pokey, а также многих других достаточно известных персонажей, получивших определенную популярность.

Каталог программ
О разном