Выбор
Soft-Free

Бесплатное общение голосом и видеозвонки

Всегда последняя версия самого быстрого браузера!
Всеми любимая "Мазила" с каждой версией быстрее и удобнее!

Быстрый, мощный и удобный браузер от компании Google!

Всеми любимая Аська онлайн на русском языке!

В Австралии разрабатывается ПО, которое поможет игрокам вовремя остановиться

26.09.2014

Исследователи в Австралии заявляют, что у них есть решение для того, чтобы предотвратить большие траты денег азартных игроков на игровых автоматах.

Экспертам удалось создать программное обеспечение, которое не позволяет игрокам играть слишком много, устанавливая специальное время "сгорания джекпота". Благодаря этой программе на экране игрового автомата возникает сообщение, которое говорит игроку о том, что он больше не может участвовать в розыгрыше джекпота.

Согласно Australian Gambling news, программа уже была протестирована в Центральном Университете Квинсленда, где 130 добровольцам было выдано по 20 долларов для того, чтобы они моги проверить работу программы. Каждый из них играл на джек-пот в 500 долларов в игре, запрограммированной на то, чтобы поначалу предоставлять игроку небольшие ранние выигрыши, а затем загонять его в проигрыш.

"После того, как соответствующее уведомление появлялось на экране, люди играли с меньшей охотой, и даже уходили от игрового автомата раньше, что означало, что они сохранили больше денег", объяснил Мэттью Роклофф. Он является главным автором этого исследования, психологом.

Исследование показало, что затяжные сессии по азартным играм могут вызывать затягивание, однако установка такого времени "сгорания джекпота" помогает людям контролировать свои игровые пристрастия и остановиться, прежде чем они смогут проиграть слишком много денег. Роклофф верит, что продукт может повысить интерес компаний игровой индустрии, которые хотят обеспечивать потребителей более безопасным продуктом.

"Для ответственных провайдеров игровых услуг такие мероприятия наверняка помогут сделать индустрию более надежной и прибыльной в долгосрочном периоде, поскольку если вы создаете безопасный продукт, есть большие шансы того, что в нем захочет принять участие большее количество людей", - сказал эксперт ABC.

Поскольку австралийские законы, касающиеся азартных игр, разрешают практически все азартные игры, местные жители являются большими фанатами игр казино. Однако исследования, проведенные австралийской Медицинской Ассоциацией, показывают тот факт, что 2.5% австралийцев подвержены умеренной или очень острой проблеме, связанной с невозможностью остановиться в плане азартных игр.

Таким образом, данное программное обеспечение сможет помочь этим людям, а также привлечь новых пользователей.

Каталог программ
О разном