Выбор
Soft-Free

Бесплатное общение голосом и видеозвонки

Всегда последняя версия самого быстрого браузера!
Всеми любимая "Мазила" с каждой версией быстрее и удобнее!

Быстрый, мощный и удобный браузер от компании Google!

Всеми любимая Аська онлайн на русском языке!

В море мобильных приложений люди стремятся пользоваться привычными

28.09.2014

Количество приложений для смартфонов может расти в геометрической прогрессии, однако люди в США, похоже, привыкают к определенным из них и стремятся пользоваться исключительно ими, не обращая внимание на все остальные, говорят источники, которые пристально наблюдают за индустрией.

Около двух третей владельцев смартфонов в США могут месяцами не скачивать новые приложения. Около половины скачивания всех программ были сделаны лишь 7 процентами владельцев смартфонов в любом месяце, согласно отчету, опубликованному в четверг.

Будь это приложения для развлечения, функциональные приложения или какие-то другие для смартфонов или планшетов - именно они видятся аналитиками как ключ к популярности устройств и такие ярые конкуренты, как Apple, Google и Microsoft усердно работают для того, чтобы привлечь разработчиков, которые будут создавать программы для устройств, которые работают под управлением их операционных систем.

Онлайн-магазин приложений Apple может похвастать миллиардами приложений, доступными пользователям устройств, работающих на операционной системе этой компании из Калифорнии.

В то время, как больше половины владельцев смартфонов в США получали доступ к приложениям со своих гаджетов на ежедневной основе, "целых" 42% времени проводилось в самом любимом их приложении.

"Американцам очень трудно жить без их мобильных устройств - большинство пользователей используют приложения на смартфонах и планшетах ежедневно", - говорит отчет comScore.

Однако около 3 из каждых 4 проведенных минут в приложениях приходятся на любое из четырех самых предпочитаемых приложений.

Социальные сети, развлечения и обмен сообщениями находятся среди лидеров в области мобильных приложений в США, что также было отмечено в отчете.

Интернет-гиганты. такие как Facebook, Google, Apple, Yahoo, Amazon и eBay считаются одними из 10 самых популярных и наиболее часто используемых приложений, что также было подчеркнуто наблюдателем этой индустрии.

Facebook является самым популярным и крупным приложением в отношении размера аудитории и доли времени, которая проводится в приложении пользователями смартфонов.

Пользователи, которые используют iPhone, проводят в своих приложениях больше времени - это касается прежде всего новостных приложений, радио, фото, социальных сетей и погоды. Пользователи Андроид больше используют онлайн поиск и электронную почту.

 

Каталог программ
О разном