Выбор
Soft-Free

Бесплатное общение голосом и видеозвонки

Всегда последняя версия самого быстрого браузера!
Всеми любимая "Мазила" с каждой версией быстрее и удобнее!

Быстрый, мощный и удобный браузер от компании Google!

Всеми любимая Аська онлайн на русском языке!

Завершение поддержки Windows Server 2003 может заставить малый бизнес пойти на апгрейд

04.10.2014

Исследование, проведенное среди руководителей 250 предприятий британского малого бизнеса показывают, что более, чем половина из них собирается усовершенствовать свою IT-инфраструктуру к июлю 2015 года.

Исследование, проведенное Cloud Industry Forum и Vanson Bourne обнаружили, что Windows Server 2003 все еще очень широко используется и применяется в малом и среднем бизнесе.

В следующем году, однако, Microsoft готовится к прекращению поддержки этой популярной версии операционной системы. Это означает, что для нее больше не будут выпускаться патчи и обновления безопасности.

Больше, чем две-трети тех, кто сейчас использует уже устаревшее серверное программное обеспечение Microsoft видят облако в качестве реалистичного плана обновления, и Microsoft очень хорошо это понимает, поскольку только лишь на прошлой неделе компанией было выпущено специальное предложение Office 365 для малого бизнеса, которое является достаточно привлекательным.

Отчет пятого года также выявил явный тренд, такой, который показывает, что малый бизнес явно смотрит в сторону облачных технологий для применения, однако все это будет разработано не настолько быстро, насколько всем это кажется и насколько все ожидают.

Конечно, три четверти представителей малого бизнеса уже адаптировались к облачным технологиям, однако менее половины пользуются лишь одним облачным решением, в то время, как все остальные полагаются на синтез различных облачных технологий.

Каким видится будущее представителей малого и среднего бизнеса после того, как компания Microsoft прекратит поддержку своей отличной, но уже в значительной степени устаревшей операционной системы Windows Server 2003, пока что еще непонятно, однако уже сейчас с уверенностью можно заявить о том, что малый и средний бизнес ждет явный апгрейд в том случае, если им необходима поддержка того программного обеспечения, которое будет установлено у них на серверах. В том же случае, если коммерческая поддержка для них будет не важна, они смогут продолжать использовать устаревшее программное обеспечение, однако таких, похоже, будут единицы. Остальные же либо произведут у себя апгрейд на более новую версию операционной системы Microsoft, либо же им придется рассчитывать не неплохо зарекомендовавшие себя облачные технологии, что может стать временным выходом из сложившейся ситуации.

Каталог программ
О разном