Главная Новости свободного ПО OnePlus в феврале презентует свою Android-платформу OxygenoOS

OnePlus в феврале презентует свою Android-платформу OxygenoOS

26.01.2015

 

Корпорация OnePlus, практически простившись с надеждами на использование прошивки CyanogenMod, сообщает о том, что 12 февраля 2015 года презентует подробности собственной разработки операционной системы на базе операционной среды Android.

Необходимо напомнить, что компания OnePlus уже не в первые сталкивается с командой разработчиков Cyanogen Team сразу за тем, как последняя  компания подписала эксклюзивный контракт с производителем Micromax из Индии и отказалась от идеи поставки CyanogenMod для смартфона OnePlus One на рынке Индии. Сразу за этим OnePlus принялась создавать независимую версию операционной системы, используя в качестве основы платформу Lollipop.

Теперь же в блоге компании OnePlus говорится о том, что в процессе создания новой платформы программисты должны были реализовать на практике задачу по разработке такой системы, которой им захотелось бы пользоваться и на собственном примере. «В нашем случае речь идет об открытости платформы, о широких возможностях по кастомизации и об отсутствие излишнего функционала», - публикует информацию OnePlus.

Новая прошивка уже успела обзавестись и собственным наименованием – OxygenOS (с англ. Кислород). Как считают в команде разработчиков, подобное название логически связывается с простотой использования и с одновременной значимостью для каждого человека.

Становится понятным и тот факт, что операционная платформа OxygenOS будет представлена в качестве основы для предстоящего к выпуску смартфона OnePlus Two. Согласно имеющимся на сегодняшний день слухам, смартфон будет оснащаться дисплеем объемом в 5,5 дюймов с максимальным разрешением в 2560 х 1440 точек (другие данные говорят о разрешении 1920 х 1080 пикселей), он получит процессор Snapdragon 805, а также камеру марки Sony Exmor с 16 мегапикселями и 6-линзовым объективом. Аккумулятор новейшего смартфона будет равняться в объеме 3300 мАч.

В целом разработка новой операционной среды позволит данному смартфону более эффективно конкурировать на рынке с другими производителями, при этом предоставляя своим потенциальным покупателям гораздо более широкий выбор и простоту, нежели на обычных телефонах под управлением OS Android. Выход смартфона под управлением OxygenOS позволит увеличить конкурентную борьбу на рынке между различными производителями «умных» устройств, включая смартфоны.

Каталог программ
О разном