Главная Новости свободного ПО Пользователям Viber предложили следить за общением знаменитых людей

Пользователям Viber предложили следить за общением знаменитых людей

06.01.2015

Популярный мессенджер Viber презентовал очередную опцию Public Chats или публичные чаты, используя возможности которых пользователи смогут оказаться в самой гуще событий групповых дискуссий звезд мировой величины и известных работников мировых компаний. Соответствующая информация приведена для портала «Лента.ру» самой компанией.

Обновленная версия программы была запущена 19 ноября 2014 года. Публичный чат такого формата сможет быть доступным для каждого, кто имеет регистрацию в программе Viber. Следить можно за огромным количеством различных дискуссий. При помощи чатов можно передавать не только сообщения с текстом, но и обменяться фотографиями, музыкальными композициями, видео, а также различными стикерами. Любой пользователь сможет пригласить своего друга, чтобы тот начал следить за интересной дискуссией или поделился контентом из какого-либо чата.

К примеру, Public Chats даст возможность компаниям на постоянной основе быть в курсе событий своих потребителей и общаться с ними при помощи приложения для мобильных устройств Viber. В результате, компания получит возможность для своевременного информирования потребителей о последних акциях, о предоставляемых услугах, и загрузить в дискуссию важный контент мультимедийного формата.

Чтобы создать чат необходимо будет указать его официальное название и короткий анонс, выделить местоположение дискуссии и подобрать уникальный код для идентификации, а в конце добавить логотип. Услуга невозможна без работы администратора, которые обязаны проследить за подобранным чатом. Кроме того, можно остановить свой выбор и на наиболее востребованных дискуссиях, разделить их по различной тематике и добавить чат в избранный раздел пользователя.

Функция по созданию дискуссий публичного характера станет доступной и для рядовых пользователей. Приложение Viber запустит подобную функцию ровно год спустя, о чем было подчеркнуто в самой компании.

Приложение Viber – это программа для обмена бесплатными текстовыми сообщениями между различными смартфонами и планшетными компьютерами. В прошедшем 2013 году организацией был анонсирован запуск специальной версии приложения для стационарных компьютеров и ноутбуков. Общая пользовательская база программы сегодня составляет не менее 400 миллионов человек практически во всех странах планеты. В Российской Федерации приложением Viber пользуется не менее 23 миллионов человек. Начиная с текущего года, организацией владеет интернет-гигант из Японии – компания Rakuten Group.

Каталог программ
О разном