Главная Статьи Статьи Как восстановить Windows

Как восстановить Windows

24.01.2020

IMAG2099Сложно представить рабочее место без компьютера. Самая удобная и наиболее распространенная ОС - Windows. Увы, но ОС любого компьютера может дать сбой. Причины разные – вирусы, короткое замыкание, системные ошибки. Для восстановления или переустановки системы можно воспользоваться диском, который шел в комплекте или загрузочной флешкой. Но, если у вас их нет и вы хотите получить компьютерную помощь - заходите на сайт.

Как восстановить Windows?

Для того чтобы очистить операционную систему, иногда достаточно прибегнуть к помощи различных утилит, чистки реестра и т.п. Однако, это всегда хлопотно, и зачастую не приносит ожидаемых результатов. Гораздо легче совершить полную переустановку системы, потратив на это 5 минут своего личного времени.

Осуществить это представляется возможным, при помощи программ предназначенных для резервного копирования данных, к примеру: Acronic True Image, Norton Ghost и др. Программы эти просты в использовании. Диск, содержащий все программы «перебрасывается» в специальный файл, а при замене оперативной памяти, стирается старое – устанавливается новое. Свободного места на компьютере должно быть от 10 10 Гб (жесткий диск).

Программа Acronic True Image, имеет много преимуществ, наравне с другими подобными. Единственно, что необходимо – создать версию ОС, где все функционирует без ошибок, драйверы и программы установлены на своих местах.

Алгоритм выполняемых действий:

1) происходит форматирование диска С, а на уже очищенный компьютер устанавливается оперативная система.

2) существует возможность установки драйверов, в правильности которых Вы полностью уверены.

3) идет процесс создания первой копии на диске С. В том случае, если во время переустановки случается непредвиденная ситуация – Windows (чистая) имеется. Вместо обычных 40 минут, тут тратится около 3.

4) затем идет установка необходимого программного обеспечения и снова копирование с диска С.

5) количество копий зависит от того, сколько у вас имеется свободного времени и дискового пространства. Несколько копий понадобятся вам для избежания ошибок, глюков и пр. Требуется полное обновление системы (из архива). Нерабочие и удаленные программы – удаляем.

6) Конечная цель – архив с рабочими программами. Установили несколько интересных программ, провели тестирование, установили операционную систему лежащую в архиве.

Запустив Acronic True Image вы можете быть уверены, что через довольно короткое время, операционная система компьютера полностью обновится. С этой целью, создается загрузочный диск (в том случае, если загрузка ОС по каким либо причинам не происходит).

Перед тем как начинать переустановку, убедитесь что диск С не содержит необходимых файлов – они полностью удаляться (лучше их переписать на диск D).

Добавляем компоненты

Значок «Установка и удаление программ» (Пуск-Настройка-Панель управления) помогает при желании переустановки, доустановки, установки и удалении программного обеспечения. При нажатии на этот ярлык, открывается окно «Свойства»-«Установка и удаление программ». Вкладка «Установка Windows» помогает установить необходимые компоненты.

Данная вкладка (перечисление «Компоненты») показано, какие именно компоненты Windows уже установлены, какие частично, а какие отсутствуют. Категория «Связь» имеет прямое отношение к коммуникационным возможностям компьютеров. При выделении данной строки и нажатии «Состав» открываются коммуникационные компоненты.

У тех компонентов, которые, по мнению пользователя, могут пригодиться, устанавливают специальные флажки. Обязательна установка таких флажков рядом с компонентами «Удаленный доступ к сети». В том случае, если понадобятся другие компоненты, в дальнейшем их устанавливают таким же образом.

Каталог программ
О разном