Главная Статьи Статьи Идеальный антивирус

Идеальный антивирус

18.03.2019

10 luchshix besplatnyx antivirusov 1521840999 1140x570Можно с уверенностью сказать, что всех пользователей Интернета поголовно интересует данный вопрос. Ибо редко кто воочию не сталкивался со злостно-пакостными проявлениями программистов-вредителей, которые именуются вирусами. Искать идеал мы будем в среде антивирусных программ, которые занимают верхние строчки в международных рейтингах и полностью подходят именно для вашего компьютера. Первое определение – наша задача, а вот вторым стоит заняться только тому пользователю, кто решился экспериментировать в поисках идеала.

Но и наша задача будет нелёгкой. Как найти тот, один-единственный антивир, когда всего их насчитывается более сотни. И это исходя из расчёта, что на сегодняшний день в списке избранных представлено более сорока пяти фирм-разработчиков антивирусных программ, каждая из которых предлагает как минимум три собственных продукта. Впору запутаться, но мы этого не сделаем.

Излечить компьютер от malware и назойлинвых рекламных модулей поможет доктор web. Преимущество антивирусника - небольшой вес и бесплатность.

Для рядового пользователя, ищущего ответ на представленный нами вопрос, возможностей поиска масса, однако с рекомендациями тупик. Разумеется, каждая компания будет рекламировать свой продукт, так что на сайтах разработчиков объективного мнения не найти. Не поможет даже и оптимизация сайта под запрос, ибо форумы, которые высветятся в поиске, вконец вас запутают. Там вовсе нередок случай, когда твёрдое определение лучшего антивируса, поставленное каким-нибудь пользователем, опровергается массой не менее убедительных доводов иных юзеров Интернета.

На сегодняшний день существует масса компаний, которые вполне профессионально тестируют антивирусы и составляют их рейтинги по различным качествам. Но, несмотря на то, что их исследования вполне профессиональны и имеют авторитет, результаты далеко не всегда выходят одинаковыми. Ведь у каждого сайта-тестировщика есть вполне ожидаемые собственные требования по оценкам и критериям качества – одни более придирчивы, другие лояльны. Однако, как бы там ни было, программам, которые часто можно встретить в топе многих таблиц и тестов, можно доверять. Конечно, проверить их тоже необходимо.

Немаловажную роль в продвижении антивирусных продуктов играет интернет реклама, цены на которую сейчас не слишком высоки, особенно если она в баннерном варианте. Следует помнить только одно – как бы красиво не был расписан тот или иной продукт, для начала стоит опробовать его на собственном компьютере, а уж потом решать, подходит ли он именно вам.

Каталог программ
О разном