Главная Статьи Статьи Браузер Google Chrome. Обзор

Браузер Google Chrome. Обзор

18.03.2019

img 3627Браузер Chrome - продукт компании Гугл, создан на движке Chromium. В нем также присутствуют элементы другого ПО с открытым исходным кодом. На основе этого браузеры было сделано много других. Первое, на что обращаешь при работе в браузере – удобство и простота.

Интернет давно стал для нас привычным, более того – нужным. Мы находим в интернет-паутине множество полезной информации, личной и рабочей, знакомимся с новыми людьми, разыскиваем старых друзей и неизвестно куда пропавших родственников... Словом, Интернет - это великое дело! Но для путешествия по интернету необходима специальная навигационная программа, иначе говоря – браузер. Одним из самых лучших на сегодняшний день является браузер Google Chrome. Эта программа, в процессе своего развития и совершенствования, перестала быть только и исключительно браузером. В настоящее время Google Chrome имеет огромное количество дополнительных сервисов и услуг, которые по достоинству оценит каждый пользователь интернета. Опера включает в себя получение и пересылку электронной почты, запись контактов, быстрая загрузка файлов – и многое другое, не менее полезное для нас. Бесплатный Хром делает путешествие по интернету легким, понятным и приятным. Это и не удивительно. Ведь, по проведенным недавно независимым тестам, Опера относится к числу самых быстрых браузеров.

Бесплатная Опера предоставляет широкие навигационные возможности для работы в одном окне, изменяет масштаб документов в окне так, чтобы он был удобен для работы пользователя. Если вы решили скачать браузеры google, чтобы позже установить этот браузер для постоянной работы в интернете, вы убедитесь сами, насколько легко и удобно в нем работать. Возможно, у вас стоит по умолчанию стандартный браузер Windows – Internet Explorer, а вы хотите скачать Хром. Проблема решается очень просто – забиваете в строку поиска «опера скачать бесплатно», и ждете, пока произойдет загрузка. После этого устанавливаете браузер Хром, - словом, то, что вам больше подходит.

В целом, Google Chrome является хорошим и добротным браузером, несмотря на то, что в последнее время его резко потеснили другие браузеры – Файрфокс и IE. В каждом случае очень многое зависит от личных вкусов и личных пристрастий. Но прежде, чем отказаться от Хрома в пользу какого-то другого, следует ознакомиться с особенностями и возможностями.

Например, Опера дает возможность блокировать любое содержание веб-страниц, в первую очередь, рекламу, которая бывает очень навязчивой. В браузере можно установить свои личные настройки, отображающие сайты именно в том виде, в котором вам нравится. Страницы просматриваются в виде вкладок, благодаря чему навигация по интернету становится более быстрой и результативной. В Chrome можете заблокировать всплывающие окна и выбранные вами для этого сайты.

Каталог программ
О разном