Главная Статьи Статьи AdwCleaner

AdwCleaner

21.07.2014

Конечно, все любят бесплатное программное обеспечение, но кому-то ведь приходится и платить по счету. Это означает, что спонсоры, которые хотят, чтобы вы попробовали их продукт, готовы это делать. Вы можете отклонять опциональные загрузки, однако тут и там запросы на их установку будут появляться снова и снова. Каков будет ответ? Конечно же еще больше бесплатного ПО. AdwCleaner от Xplode является портативным программным обеспечением, которое нацелено на устранение тулбаров, рекламы, взломщиков браузеров и другое потенциально нежелательное программное обеспечение. Эта программа очень легковесна и быстра, что делает ее идеальной для быстрого, превентивного вмешательства. Программа полностью поддерживает Windows 8.

Программа была распакована и запущена на обычном ПК под управлением Windows 7 со стандартной степенью защиты. Интерфейс пользователя программы маленький и в нем несложно разобраться. Контроль ограничивается кнопками поиск и удалить, хотя пункт меню настройки, который является абсолютно ненавязчивым и находится в верхнем левом углу, дает доступ не только к настройкам программы, где вы можете задать браузеры и другие вещи, которые нужно исключить из сканирования, но и ссылку на сайт разработчика, где вы сможете найти больше информации об AdwCleaner и вредоносном нежелательном программном обеспечении. Нажатие кнопки удалить полностью удаляет портативную программу из вашей системы. Это отличная функция, особенно если вы работаете над компьютером друга или родственника, поскольку программа в таком случае не оставляет после себя и следа, а также удаляет и исполняемый файл. Таким образом, если программа работает на вашем личном компьютере, вы можете не удалять ее после работы, а просто закрывать. Когда же вы ее используете на чужой машине, после завершения работы можно нажать кнопку Деинсталлировать.

При нажатии кнопки поиска начинается сканирование компьютера. Сканирование проходит быстро и обычно выявляет даже мельчайшее ненужно ПО, чье наследие помещается в отдельный текстовый файл. Хотя ни одно из этого обычно не является прямой и опасной угрозой, очень хорошо все равно от таких программ избавляться. Обычно для того, чтобы завершить работу программы, требуется перезагрузка - только в ее результате можно полностью избавиться от нежелательного программного обеспечения без следа.

Каталог программ
О разном