Главная Статьи Статьи Anvide Lock Folder спрячет пользовательские папки от любопытных глаз

Anvide Lock Folder спрячет пользовательские папки от любопытных глаз

29.11.2013

Иногда возникает необходимость осуществить блокировку персонального компьютера на время отсутствия, либо по каким-то еще причинам. Программа "Anvide Lock Folder" предоставляет возможность оставить компьютер в рабочем режиме, а просто запретить доступ к необходимым папкам. Примечательно, что данное приложение можно разместить на жестком диске одного компьютера, либо обеспечить безопасность папок на любом другом или нескольких компьютерах, расположив программу на съемном носителе.

"Anvide Lock Folder" — это многоязычное приложение, которое не нуждается в установке. Необходимый язык программы выбирается пользователем при первичном запуске. В приложении после первого запуска можно обнаружить панель управления, а также набор папок, являющийся по умолчанию пустым. Начинать работу с приложением нужно с выбора и добавления папок в список. Эту процедуру можно осуществлять посредством перемещения либо сразу нескольких папок, либо каждой по отдельности. После переноса всех нужных папок, стоит нажать кнопку "Lock", чтобы заблокировать папки. Если возникла необходимость осуществить разблокировку, нажимаем "Unlock".

Чтобы защитить контент папок можно воспользоваться паролем (функция предусмотрена в приложении), создав, таким образом, возможность ограничения доступа к "Anvide Lock Folder" и действий по блокировке и разблокированию папок. Пароль можно создать, используя меню "Options" и вкладку "Security". С помощью опций также можно изменить язык и базовые настройки приложения.

Не может не порадовать и возможность изменения стиля и оформления "Anvide Lock Folder" — это могут быть такие скины, как Animation, SkinsPack – Dark и Windows Aero. Существует возможность выбора контраста, интенсивности и цвета каждого скина.

А новая версия "Anvide Lock Folder 2.40" включает в себя обновленный пакет скинов SkinsPack. Возможность использовать приложение есть у операционных систем Windows XP и Vista, 7, 8.

Каталог программ
О разном