Главная Статьи Статьи Архиватор WIN RAR

Архиватор WIN RAR

18.02.2020

indexВ данной статье мы поговорим про программу-архиватор RAR, которые используют на платформе Windows, называемые WinRar. На сегодня этот архив более функциональнее и практичнее, чем архив ZIP. Здесь мы обсудим те, чем программы типа ZIP отличаются от RAR.

Эта статья может понравиться тем, кто пользуется WinRar, а так же тем, кто до сих пор использует иные программы. Подробнее по ссылке WindowsRAR.ru. Вы можете скачать последнюю версию программы. Скачиваешь и устанавливаешь программу-архиватор на компьютер.С помощью установленной программы архивируешь предназначенные для продажи файлы и публикуешь их.

Достаточно мощная программа, благодаря которой стало возможным архивировать и распаковывать файлы как для сохранения места на диске, гак и для быстрой их передачи по электронной почте Внешний вид программы не вызовет вопросов даже у новичка, который никогда раньше не пользовался предлагаемым функционалом. К основным возможностям программы относится: создание архивов, их дополнение и извлечение, поддержка специальных алгоритмов компрессии, которые позволяют уменьшить объем за счет увеличения времени его сжатия.

Вспомним прошлое...

Чтобы стать первыми нужен был продукт, который привлек бы к себе максимум внимания и поразил бы всех своей уникальностью. Именно в это время программистом Евгением Рошаль был представлен RAR.

В середине 90-х появилось много архиваторов. Большое количество архивирующих программ основаны на коде Лемпеля-Зива, т.е. если говорить современным языком - LZ. Сама работа алгоритма - это поиск повторений (подстрок, строк), и их замена на спец. коды-ссылки. В реальности все намного сложнее. Отметим, если словарь больше, то сжимается лучше, но распаковка/сжатие уменьшится в несколько раз.

В 1993 г. появившийся RAR сразу многих заинтересовал. Выделялись ряд его преимуществ: он позволял эффективно сжимать данные, создавал непрерывный архив и у него появился интерфейс. Именно это последнее добавление и понравилось большинству пользователей. Этот интерфейс сделал удобнее доступ к консольным командам и механизму управления, создание и извлечению данных из архивов. Вспомним Super Arj, при помощи которой можно использовать надстройки API. С помощью этого можно было встроить архив в стороннее приложение.

Что такое sound архив?

Для различных файлов создается отдельный словарь. Если в архив попадает новый файл для него строится новый словарь. Сравнивая с непрерывный архив занимает меньше места и в большинстве случаев, он может составлять 25-30 процентов. Однако у них есть один недостаток. Так что если Вы будете часто работать с архивом, то будет лучше не пользоваться непрерывными архивами. Как правило, архив открывают тут же, а изменяют архив, добавляя туда файлы, редко.

Каталог программ
О разном