Главная Статьи Статьи Безопасность вашего компьютера

Безопасность вашего компьютера

21.08.2013

Обезопасить свой компьютер можно рядом способов, которые предотвращают потерю важной информации, вашего компьютера. Потерять информацию можно при замене жесткого диска, переустановки системы, либо, информация может быть похищена мошенниками и утеряет своё значение (номера и пароли вашим картам и другой важной информации).

Как защитить свой компьютер от таких ситуаций?

Во-первых, систему лучше установить лицензионную, а также скачать гугл хром. Не нужно ставить пиратские копии, так как при переустановке именно таких версий теряется информация, хранящаяся на вашем компьютере.

Вся информация которая накапливается находится на жестком диске, но на жесткий диск может записаться ограниченное количество информации, это зависит от типа жесткого диска, частоты выключения и включения компьютера, от параметров эксплуатации диска ( механические воздействия, стабильность напряжения, температурный режим и др.) указанных в инструкции. Вследствие этого настанет время, когда этот диск придется поменять, либо весь компьютер. И если информацию, которая была на компьютере не переместить в другое место, вы потеряете ее навсегда.

Также безопасность вашего компьютера могут нарушить вирусы.

Для того чтобы защитить и очистить ваш компьютер от проникновения вирусов вам помогут - антивирусы. Антивирусов достаточно много выбирайте на свое усмотрение. Есть платные и бесплатные антивирусы. Самым дорогим, но и самым надежным является антивирус Касперского, в нем есть родительский контроль, функция не допустит ваших детей на опасные и вредные сайты. На сегодняшний день это очень важно, так как через глобальную сеть подростки вступают в разные, опасные и сомнительные сообщества, которые развращают и привлекают детей в участие разнообразных беспорядка и противоправных мероприятиях.

Каталог программ
О разном