Главная Статьи Статьи BitTorrent Sync отмечает 1 миллион пользователей крупным обновлением

BitTorrent Sync отмечает 1 миллион пользователей крупным обновлением

09.12.2013

В первом месяце этого года создатели BitTorrent показали свет новейшему прибору синхронизации данных. Сначала он находился на ступени закрытого тестирования, а позже добился статуса общественной беты. Собственно, в данном качестве программа BitTorrent Sync совсем “вчера” перебежала счётчики в 1 млн юзеров и 30 петабайт согласованных данных.

По мнению компании BitTorrent, высокая востребованность BitTorrent Sync некоторыми моментами связана с современными мерами надежного обмена данными в сети. «BitTorrent Sync – новая бета-схема по согласованию данных без привлечения облаков. Задача компании заключается в воздвижении такого места, которое соблаговолит вам без трудностей перемещать огромные файлы. Без присмотра, без снижений, запретов на скорость и без границ на объем данных. Личные данные - только ваша собственность, и именно такую закрытость призвана предоставить прямая синхронизация с помощью BitTorrent Sync», – гласит официальный источник.

В общем, 1 млн юзеров – совсем не барьер, и разумеется, никто не позволит не развиваться этому софту, разработчики программы показали свет огромному обновлению. BitTorrent Sync 1.2 до сих пор состоит в статусе беты, но даёт увеличение прироста скорости вдвое, синхронизации по сравнению с прежней версией: до 90 Мб/сек. Кроме того, уже сейчас свободен набор инструментов для всем известной операционной системы iOS. Например, уже сегодня счастливые обладатели данных девайсов могут без труда отправлять данные в другие приложения и согласовывать с ними контент, а еще сохранять различные файлы мультимедии из каталога Sync прямо в пространство "Camera Roll".

В конечном итоге, BitTorrent продвигает в свет API-интерфейс для исполнителей, который позволяет разрабатывать приложения для общения, социальных сетей и бизнеса на базе платформы согласования. API работает со всеми основными операционными системами, включая Windows, Mac и Linux.

Каталог программ
О разном