Главная Статьи Статьи Блокировка программ в Windows 7

Блокировка программ в Windows 7

10.12.2013

Зачастую блокировка тех или иных программ на ПК производится в автоматическом режиме. Происходит это из-за того, что какое-то приложение осуществляет попытку совершить действия, не предусмотренные системой безопасности. Обычно выборочно блокируют программы в ОС Windows такие приложения, как антивирус и брандмауэр. Но так, как антивирус в операционной системе не присутствует изначально, а присутствующий брандмауэр имеет ограниченные функции, систему Windows приходиться еще дополнять защитным комплексом.

Однако дополнительную защиту можно и не устанавливать, если существует лишь необходимость закрытия доступа в локальные сети. С такой задачей на отлично справиться и брандмауэр, уже встроенный в систему. Подобное приложение имеет несколько уровней защиты. За счет чего обеспечивается создание для отдельного приложения персональной блокировки. Защитная функция брандмауэра применима ко всем резидентным программам. Чтобы создать запрет доступа определенной программе к внешней сети при помощи брандмауэра, достаточно воспользоваться окном «Панели управления». Для этого необходимо открыть «Пуск» и ввести начальные буквы названия данного приложения, а именно «бра». В списке найденного вы увидите строку «Разрешение запуска программы через брандмауэр Windows», на которую нужно кликнуть мышкой. Далее, находите название приложения и либо снимаете, либо ставите галочку.

Обеспечить блокировку в Windows можно также другим способом. Нужно открыть «Пуск» и ввести «слу», после чего не забыть нажать на клавиатуре кнопку «Enter”. Появится внушительный список системных служб, с указанием как бездействующих, так и действующих процессов. Здесь любой из обозначенных процессов можно подвергнуть запрету или разрешению. Дополнительный набор блокировок можно увидеть при нажатии пункта «Свойства», расположенного в этом же окне. Открытие данного пункта также обеспечит возможность запрета вручную (вкладка «ручной запуск»).

Каталог программ
О разном