Главная Статьи Статьи Что нужно знать при скачивании антивирусной программы?

Что нужно знать при скачивании антивирусной программы?

27.11.2013

Возникновение в ПК вирусов – явление нередкое. Однако с этим можно справиться в домашних условиях. Для устранения проблемы нужно скачать и установить на свой компьютер антивирусное программное обеспечение. Под данными ресурсами подразумеваются универсальные утилиты. Их работа сводится к тому, что система регулярно сканирует все материалы, которые есть в компьютере.

Как ни парадоксально, но многие пользователи оказываются в тупике, когда размышляют над тем, откуда можно загрузить антивирусник. Для них скачивание программы является настоящей проблемой. Это неудивительно, поскольку большая часть площадок в интернете, где предлагается загрузка антивирусных программ, имеет массу вредоносных файлов. В итоге пользователь еще больше усугубляет ситуацию со своим ПК.

Для того чтобы загрузить антивирусную утилиту, нужно определить с ее наименованием. Сегодня разработано невероятно количество подобного рода программ, среди которых самыми популярными являются Avast, Dr.Web, Антивирус Касперского и Nod32. Они отлично справляются с поставленными перед ними задачами, поэтому они любимы многими пользователями.

Чтобы антивирусная программа функционировала эффективно, следует пользоваться загрузками исключительно с сайтов непосредственных производителей. Например, на площадке www.esetnod32.ru можно получить доступ к продукту Eset. Данная компания выпускает множество вариантов антивирусного сегмента. При этом на сайте указана стоимость утилит, что позволяет выбрать для себя  оптимальный по всем критериям вариант.

Антивирус Касперского – еще один очень известный продукт, получить который можно по адресу www.kaspersky.ru. На официальном сайте разработчика можно найти информацию и о других программах данного направления, которые разрабатываются компанией. Однако перед началом загрузки стоит тщательно и очень внимательно ознакомиться с условиями предоставления антивирусной утилиты. Важно хранить копию ключей на любом удобном информационном носителе.


Каталог программ
О разном