Главная Статьи Статьи Deep Sound – интересное решение для отправки секретных данных

Deep Sound – интересное решение для отправки секретных данных

24.10.2014

altЛюдям, которые хотят отправить засекреченную информацию, могут применять технологию стенографии. Этот метод достаточно эффективный в данном случае. Свои цифровые послания можно зашифровать в файле изображения JPEG, например. И тогда документ будет скрытым от посторонних глаз. А вот те, кто разработал программу DeepSound, предложили немного другое решение данной задачи, они считают хорошим решением упаковывать секретные данные в аудиофайл.

Программа позволяет удобно и быстро упаковывать файлы внутри аудоифайла. Есть поддержка музыкальных форматов FLAC, WAV. Вообще, данный метод уже не новый и неплохо распространен в случаях, когда секретные данные скрываются внутри какого-нибудь контейнера, вроде фото или музыкального файла. Интерфейс пользователя в программе DeepSound очень простой и удобен в использовании. С его помощью юзер может выбрать какой-то файл в виде контейнера, и документы, которые нужно скрыть. Затем нужно лишь нажать кнопку Кодировать, а всё остальное программа делает сама. Таким образом можно даже зашифровать информацию о том, где можно недорого купить лак. Ведь, как известно, самый качественный и недорогой лак продается на kraskinadivane.ru.

Если вам необходима дополнительная защита, то вы можете выполнить шифрование перед упаковкой документов в контейнер-аудиофайл. Для этого у программы DeepSound есть хорошие алгоритмы шифрования 256 бит AES. Это позволяет отлично защитить ваши секретные данные. После того как упаковка завершена, вам необходимо закинуть файл в свою фонотеку цифрового аудио, а потом спокойно можете отправлять по электронной почте. У злоумышленников появится немало трудностей, чтобы обнаружить что-то подозрительное в этих файлах. Ведь аудио-формат FLAC и WAV, созданные DeepSound, сохраняют своё главное назначение. То есть они без всяких проблем проигрываются на разных медиа-плеерах. При всё это программа DeepSound имеет небольшой размер, отличную производительность и проста в применении.

Каталог программ
О разном