Главная Статьи Статьи Добавление в видео субтитров

Добавление в видео субтитров

10.12.2013

Зачастую возникает необходимость использования в видео субтитров. Для этой цели требуется использование особых программ — редакторов. При помощи редакторов также появляется возможность изменения параметров шрифта, синхронизация субтитров и видео и использование других настроек.

Прежде всего, следует определиться, какие именно субтитры необходимы — внутренние или внешние. Особенностью внутренних субтитров является их постоянное присутствие в видео и невозможность отключения. Тогда как внешние идут отдельным файлом и, соответственно, могут подлежать удалению и изменению по мере необходимости.


Для того чтобы добавить в видео внутренние субтитры, возможно, использование таких программ, как AVI Subtitler и VirtualDubMod. Найти подобные редакторы можно в интернете. Программу следует скачать и установить на компьютер. В случае появления программы в качестве архива, ее необходимо распаковать. Если нужен ремонт Nokia телефонов, то заранее следует оценивать условия и особенности самого ремонта.

 

Сперва следует осуществить запуск редактора и открыть файл с видео, в который нужно добавить субтитры. Осуществляется это при помощи открытия в меню вкладки «Файл» и «Открыть». Здесь же присутствует вкладка «Добавить субтитры», при нажатии на которую откроется файл с текстом. Если вы предпочли использовать редактор VirtualDub Mod , то такое меню можно обнаружить в панели Video, с нажатием на которую появятся значения Filters – TextSub или Subtitler, их необходимо нажать. Сохранение изменений производится нажатием Файл — Сохранить как.

С внешними субтитрами все обстоит намного проще. Их добавление в видео можно осуществить с использованием любого плеера. Просто нужно осуществить перетаскивание файла с субтитрами в окошко с видео или же воспользоваться открытием пункта Субтитра и выбрать там Добавить.

Важно отметить, что, если идет добавление субтитров на русском языке, то в настройках редактора Subtitle необходимо осуществить замену языка на кириллицу. Для этого следует нажать вкладку Настройки и далее Символы — Cyrillic.

Каталог программ
О разном