Главная Статьи Статьи Есть способ распознать зашифрованные звездочками пароли!

Есть способ распознать зашифрованные звездочками пароли!

14.12.2013

Бесполезно распознавать зашифрованный звездочками пароль на страницах, приходящих с какого-либо сервера. Чаще всего происходит так, что сервер просто не допускает передачу зашифрованных звездочками данных в программу-браузер пользователя. Этот факт подтверждается и тем, что при открытии первоначального, принятого веб-обозревателем кода страницы, пароль ни в открытом, ни в закрытом виде, вообще, никак не отображается. В сети Интернет путь передачи паролей происходит по одной линии: с браузера на сервер.

Имеются узкоспециализированные компьютерные программы, которые могут "увидеть" зашифрованные звездочками пароли. Ни в одной официальной операционной системе таких программ нет. Это связано в первую очередь с тем, что официальные операционные системы ориентированы на безопасность и сохранность индивидуальных данных пользователей и администраторов. Одним из примеров подобных программ является наиболее продуктивная Pass Checker. Кроме компактного размера архива, одним из достоинств этой программы является то, что ее не нужно устанавливать на жесткий диск компьютера. Pass Checker можно запустить через имеющийся в архиве файл Password.exe.

Алгоритм действий при использовании Pass Checker следующий: 1. сначала открывается программа, содержащая зашифрованный звездочками пароль; 2. запускается Password.exe; 3. активное окно с Password.exe перетаскивается над рамкой с зашифрованным паролем. 4. Левой кнопкой мыши значок "череп" перетаскивается на поле с паролем. 5. Поле отмечается мерцающим прямоугольником, после чего в окне Pass Checker в графе window text появится расшифрованный пароль. Сведения, указанные в пароле можно копировать и использовать. Есть еще более сложные методы распознать пароль, которые также представлены в программе Pass Checker.

Подробно об этих методах можно узнать, нажав "Help" в интерфейсе программы. Здесь имеется подробная и понятная информация на русском языке.


Каталог программ
О разном