Главная Статьи Статьи Happn - приложение для знакомств, основанное на событиях реальной жизни

Happn - приложение для знакомств, основанное на событиях реальной жизни

06.08.2014

Представьте, что сейчас солнечный день, и вы сидите в кафе на террасе где-нибудь в Париже. Вы видите, как прекрасная особа собирается уйти, и тут вас пронзает чувство. К сожалению, у вас нет времени представиться, и особа уже ушла. До этого, вы могли разместить где-то пост о том, что разыскиваете человека, однако французский стартап собирается это изменить.

Happn - это новое мобильное приложение знакомств, которое использует данные позиционирования вашего телефона для того, чтобы подобрать потенциальную пару. Каждый раз, когда вы пересекаетесь с кем-нибудь, профиль этого человека будет добавляться вам в список. Все это работает, как Highlight, однако в свете знакомств.

"Приложение рассказывает вам историю вашей жизни через ваши передвижения", сказал сооснователь Happn Дидье Раппапорт. "Персонализация новостной ленты очень важна. Она основана на реальной жизни, и в этом заключается ее важность. Возможно именно тех людей, с которыми вы пересекаетесь каждый день, вы хотите видеть в Happn. А ведь это может быть и кто-то, с кем вы встречались уже 44 раза, поскольку живете в одном и том же районе."

Это приложение вызывает привыкание и открывает значительную часть базы пользователей каждый день - иногда даже несколько раз в день.

Когда вы открываете приложение, вы увидите сетку с теми людьми, которых вы недавно встречали. Вы можете прокрутить эту сетку, чтобы посмотреть, с кем вы пересекались еще раньше. Вы нажимаете на профиль и видите все данные, которые вы хотели бы знать на сегодняшний день. Как и в Tinder, вы можете отметить того, кто вам нравится и таким образом узнать, есть ли у вас взаимный интерес. Здесь, однако, в отличие от Tinder, вы можете начать говорить с человеком, используя кредиты.

В прошлом году французская фирма Alven Capital инвестировала часть капитала в стартап, который еще находился в режиме разработки. Хотя условия сделки не разглашаются, все слышали, что была уплачена достаточно большая сумма денег. В компании сейчас работают 16 человек.

"Мы инвестировали деньги, не объявляя об этом", сказал Джереми Узан из Alven Capital. "Мы не хотели огласки, поскольку компания находилась еще в стадии разработки."

Happn сейчас доступна в трех странах и привлекает внимание. Приложение очень затягивает - уже около 200000 человек его установили. Официально оно было запущено в марте 2014 года в Париже, а каждый день им пользуется 40000 человек.

Каталог программ
О разном