Главная Статьи Статьи K7 Ultimate Security Gold 14

K7 Ultimate Security Gold 14

27.06.2014

В большинстве антивирусных программ вам приходится обновлять свою подписку каждый год для того, чтобы автоматически получать все обновления. K7 Ultimate Security Gold 14 пропагандирует иной подход. За 60 долларов у вас будет пожизненная лицензия и вы будете получать все обновления. К несчастью, это не тот продукт, который стоит использовать целый год.

Как и отдельный антивирус K7, этот набор программ выглядит рисованным. Из домашнего экрана, который отображает степень защиты, вы можете перейти на экран деталей, который предлагает контроль высокого уровня за компонентами безопасности путем изменения состояния переключателей. Основной экран настроек предлагает доступ к более глубоким настройкам приложения.

С одним только исключением этот набор идентичен K7 Antivirus Plus 14. В процессе тестирования K7 распознал 61 процент вредоносного программного обеспечения, не дотягивая до Comodo Internet Security Complete 7 и VIPRE Internet Security 2014, которые насчитали 94 и 100 процентов соответственно на тех же образцах.

Далее, для проверки на ошибочные срабатывания я попытался установить 20 древних утилит PCMag, большинство из который глубоко проникают в систему и к тому же не имеют никакой цифровой подписи. Я был неприятно удивлен, когда K7 определила, что половина из этих программ являются троянами. Это гораздо хуже, чем бомбардировка пользователя предупреждениями о подозрительном поведении, как у Comodo.

Есть, однако, и положительные моменты - блокировка вредоносных сайтов работает хорошо. K7 заблокировала 59 из 100 сайтов сразу же, а также обнаружила еще 11 сразу же после скачивания. Только avast! Internet Security 2014 с 79 процентами справился с этой задачей лучше.

Я тщательно следил за регулярными отчетами от лабораторий, тестирующих антивирусы. Топ-продукты, такие как Kaspersky PURE 3.0 Total Security получают у них очень большие рейтинги. K7 был протестирован только в двух таких лабораториях и не получил таких хороших результатов.

K7 и отдельный антивирус также обладают и другими моментами безопасности. Оба они могут обнаруживать уязвимости или ненормальные изменения системных настроек, а также искать руткиты. Оба могут проверять USB-диски на вредоносное программное обеспечение при их вставке и могут также изменять любые разделы для того, чтобы на них не могло проникнуть вредоносное ПО.

Каталог программ
О разном