Главная Статьи Статьи Как автоматически устанавливать программы

Как автоматически устанавливать программы

24.12.2013

Во время установки программы пользователю приходится выполнять множество действий: принять соглашение, отметить параметры, указать место расположения программы, создать ярлык и так далее. Однако ситуацию можно упростить автоматической установкой программ.

Известно несколько способов, с помощью которых вы сможете устанавливать программы на свой компьютер в автоматическом режиме. Можно, например, скачивать такие приложения, в файл установки которых уже включен автозапуск. К счастью, сейчас нет дефицита в подобных программах. Множество интернет-ресурсов готовы вам их предоставить.

Скачав и запустив программу, диалоговое окно предоставит вам выбор между обычной и автоматической установкой, при выборе которой все дальнейшие действия компьютер выполнит самостоятельно без вашего участия.

Другой способ автоматической установки применяется посредством работы специального программного обеспечения. Для этого вам потребуется программа MultiSet, которую без труда можно найти в Сети. Запустите программу, предварительно установив ее на компьютер. В ее главном меню откройте «Файл», а затем выберете «Новый пакет», после чего система оповестит вас о том, что необходимо выполнить перезагрузку. По ее завершении необходимо снова запустить программу. Нажмите кнопку «Новый пакет».

Посмотрите внимательно, в открывшемся окне напротив строчки «Исполняемый файл» находится значок папки, на который нужно нажать. Перед вами появилось окно обзора, в нем от вас требуется указать путь к исполняющему файлу той программы, автоматическую установку которой вы хотите произвести. Щелкните по файлу и нажмите «Открыть». Теперь вы можете видеть, что данная программа добавилась в меню. После этого отметьте галочкой пункт «Разрешить перезагрузку компьютера». Это означает, что при необходимости, компьютер автоматически будет перезагружаться, однако, это может происходить не после установки каждой из программ. Далее, в главном окне нажмите кнопку «ОК» и ждите – программа в скором времени установится, а от вас больше никаких усилий не требуется.


Каталог программ
О разном