Главная Статьи Статьи Как быстро извлечь аудиодорожку из фильма

Как быстро извлечь аудиодорожку из фильма

01.12.2013

Не всегда можно идентифицировать, и впоследствии найти в интернете приятную мелодию, однажды услышанную в каком-нибудь фильме. Не стоит расстраиваться. Можно попросту извлечь эту мелодию из самого фильма, а затем перекодировать в любой подходящий формат.

Важно помнить одну существенную особенность такого извлечения – выходной аудиофайл по качеству всегда будет равен тому, который представлен в фильме. Его существенное улучшение возможно только с использованием дополнительных настроек или специальных программ.

Процедура извлечения аудио, достаточно быстрая, и поддерживается большинством видеоредакторов. Как платных, так и свободно распространяемых.
В числе последних, такие известные, как Free Video to MP3 Converter, AVS Video Converter, Free Video to Audio Converter, Movavi Конвертер, и ряд некоторых подобных программ.
После установки и запуска программы нужно выбрать нужный видеофайл. Для этого имеется удобное меню, в котором выбирается, в зависимости от интерфейса программы, пункт «добавить» или «открыть». Нажатием кнопки «ок» вы предоставите в полное распоряжение программы нужный видеофайл.

Следует иметь в виду, что ширина спектра поддерживаемых редактором файлов напрямую зависит от его цены. В любом случае работу с такими популярными форматами, как wmv, avi и mp4 поддерживает практически любой видеоредактор. Более того, существует множество программ, способных работать одновременно с несколькими видеофайлами.

Закинув в видеоредактор нужный файл, необходимо указать его отрезок, из которого будет извлекаться аудио. Для этого в программе существуют удобные инструменты, визуально представленные как несколько ползунков и ножницы. Определившись с участком видео нужно нажать кнопки «вырезать» или «сохранить», не забыв указать месторасположение аудиозаписи.

Предварительные настройки программы помогут выбрать формат выходного файла, который выбирается в зависимости от устройства проигрывания и личных предпочтений.

Каталог программ
О разном